Страницы: 1
RSS
Настройка горячих клавиш в Excel 2007
 
Как настроить (перенастроить) горячие клавиши? Прошу прощения, в поиске по форуму не нашёл.
 
Клавиши на стандартные команды? Или для макросов?
 
На стандартные команды.
Изменено: Пенсионер - 21.10.2020 11:27:42
 
Есть выпадающий список. Перехожу стрелками по листу до ячейки со списком и что бы найти в списке нужное, надо кликнуть по стрелке списка и только потом (когда список раскроется) стрелками вверх/вниз можно найти искомое. Нужна комбинация клавиш для раскрытия выпадающего списка.
 
Alt+стрелка вниз
Владимир
 
sokol92 Спасибо. А "Как настроить (перенастроить) горячие клавиши" так никто не ответил. Так есть такая возможность или нет?
Изменено: Пенсионер - 22.10.2020 09:24:09
 
Доброе время суток
Цитата
Пенсионер написал:
так никто не ответил
Скорее всего - никто этим не заморачивается, следовательно, не знает, можно или нет. Подождите, может на форум заглянет специалист по перенастройке горячих клавиш в Excel 2007. Если у него будет желание, то он ответит :)
 
Пенсионер, штатный вариант создания сочетаний клавиш:
1. выбираете инструмент на ленте
2. правая кнопка мыши (ПКМ) на нём —> Добавить на панель быстрого доступа (ПНД)
3. Теперь, нажав Alt + Номер на ПНД можно вызвать любой инструмент (группу инструментов)

Кроме того, в настройках ПНД "другие команды" можно выбрать "Все команды" вместо "Часто используемые" и список доступных кнопок станет сильно больше
Изменено: Jack Famous - 22.10.2020 10:28:25
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
В Excel нельзя перенастраивать сочетание клавиш стандартными средствами(метод OnKey VBA не берем в расчет). В Word можно.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо всем! Хороший форум, отзывчивые участники форума. Дмитрий(The_Prist) Щербаков "Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы..." Точно подмечено, грешу этим. Ещё раз всем спасибо! Тему можно закрывать, только не знаю как.
Страницы: 1
Наверх