Страницы: 1
RSS
Скопировать встроенное в xlam изображение на лист
 
Подскажите, пожалуйста, как макросом скопировать на лист в нужное место изображение, которое хранится внутри xlam надстройки?
 
Код
Изображение.Copy
НужныйЛист.Ячейка.SpecialPaste
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Внутри xlam лежит изображение 13.jpg. Как его вставить в ячейку A1 на текущем листе??
 
Приложите пример надстройки ("чувствительный" код VBA можете удалить).
Владимир
 
Какой пример?? Пустой файл xlam, в который я с помощью RibbonXML Editor добавил картинку???
 
Большинство специалистов интерпретирует "изображение, которое хранится внутри xlam надстройки" как рисунок, хранящийся на одном из листов надстройки. Поэтому я и попросил пример.
"Достать" в VBA картинку из Ribbon, насколько я могу судить, непросто. Можно, конечно, посмотреть в \customUI\images\ архива (книги).
Изменено: sokol92 - 24.10.2020 19:15:16
Владимир
 
Цитата
sokol92 написал:
Большинство специалистов интерпретирует "изображение, которое хранится внутри xlam надстройки" как рисунок, хранящийся на одном из листов надстройки. Поэтому я и попросил пример.
Аааа. Не догадался) Я хочу понять можно ли вообще обратиться к изображению, которое вложено через RibbonXML Editor как картинка для иконок.
 
Так ваш вопрос вообще не про xlam, а про Ribbon.
 
Мне надо сделать кнопку, которая будет копировать на лист изображение, хранящееся как картинка для иконок внутри xlam файла.
Изменено: tchack - 24.10.2020 19:24:07
 
Это довольно сложно, см. у Ron de Bruin здесь (пример 3). Он использует метод, который я указал выше: создает копию файла с расширением .zip и распаковывает из архива нужный рисунок.
Изменено: sokol92 - 24.10.2020 19:43:18
Владимир
 
ответ на ваш вопрос был сформулирован в #2

создайте новую тему, задайте ДРУГОЙ вопрос, возможно найдется ответ и на него
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
tchack написал:
Пустой файл xlam, в который я с помощью RibbonXML Editor добавил картинку?
вопрос в том - на кой вы её туда добавили - чем городить огород заведите к надстройке папку со вспомогательными файлами - и складывайте туда картинки
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Так любой дурак сделает. Меня же интересовала техническая возможность и реализация.

Цитата
sokol92 написал: [пример 3] Он использует метод, который я указал выше: создает копию файла с расширением .zip и распаковывает из архива нужный рисунок.
Спасибо. Очень помогло.
Страницы: 1
Наверх