Страницы: 1
RSS
Как совсем отключить #ПЕРЕНОС?
 
Это кошмар. Добрый день.

Как его убрать этот ужасный #ПЕРЕНОС!   формул ?????    Мне нужна формула в одной единственнной ячейке - нет блин это .. не мгновенное заполнение (или что это за монстр??) заполняет мне на ~300 строк формулу вниз, да так ещё что фиг удалишь. Только нужно вернюю удалять - тогда исчезает все эта горемычная колонка - но ведь формула в самой верхней ячейке мне всё же нужна!  Уже в файл/параметры/дополнительно отключил мгновенное заполнение...
Прервать эту дрянь можно только заполнив "на его пути" ячейку чем либо....

Друзья, помогите. Уже по инету ресурсов 20 прошерстил, ролики Н. Павлова уже несколько засмотрел .... Здесь по форуму рыскаю - не знаю как убрать эту напасть....  
Вот (ССЫЛКА)человек тоже вроде столкнулся с похожей проблемой.. Но ему в части excel так и не ответили  . По крайнй мере в русскоязычном excel я не нашел соответствующее "Extend data range formats and formulas, расположенный в Options > Advanced > Editing options"   если это вообще то что нужно...

Формула которая выдаёт подобный феномент это
Код
ДВССЫЛ("'["&I1&".xlsm]ALL'!$j$5:$j$360")   
(пытался заделать ссылку на диапазон из другой книги) .. как массив её совершенно не вводил..  Другие формулы этой дряни не создают..

Спасибо заранее добрым волшебникам данного форума...  
Сама по себе жизнь имеет значение
 
Цитата
Efremov4D написал:
ДВССЫЛ("'["&I1&".xlsm]ALL'!$j$5:$j$360")
если вам так нужна одна единственная ячейка, на кой ляд вы тащите  360 - 5 = 355?
пишите
Код
ДВССЫЛ("'["&I1&".xlsm]ALL'!$j$5")
и будет щастье
правда есть ещё вариант... возможно вам нужна не формула в одной ячейке, а результат вычисления в одной ячейке - тогда нужно просто переписать формулу, поскольку формула со ссылкой на диапазон безо всякой обработки возвращает... (барабанная дробь)... диапазон
Код
=СУММ(ДВССЫЛ("'["&I1&".xlsm]ALL'!$j$5:$j$360"))
вернет значение безо всяких переносов
Изменено: buchlotnik - 31.10.2020 02:04:48
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Цитата
Efremov4D написал:
Другие формулы этой дряни не создают.
итак. Сейчас Excel стал умнее и если видит диапазон в формуле, которая с диапазоном напрямую работать не умеет - Excel расширяет эту формулу на диапазон, равный по кол-ву строк и столбцов указанному в формуле. Если же эта формула может быть вычислена как формула массива в одной ячейке - она будет вычислена в одной ячейке.
Если же прям вот надо указать именно диапазон, но вернуть в одну ячейку и растянуть - добавьте знак неявного пересечения:
Код
=@ДВССЫЛ("["&I1&".xlsm]ALL"!$j$5:$j$360")
P.S. в предыдущих версиях Excel этот знак будет усечен и формула будет работать так же.
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 31.10.2020 11:04:55
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
buchlotnik написал: возможно вам нужна не формула в одной ячейке, а результат вычисления в одной ячейке...
Да, абсолютно верное -так оно и было. Сумм - спасило всю ситуацию! )
Сама по себе жизнь имеет значение
 
Цитата
Efremov4D написал:
Сумм - спасило всю ситуацию!
а еще обычно спасает ситуацию описание не только что не получается, но и сути того, что хотите увидеть в результате. Сейчас повезло - buchlotnik угадал желаемый результат. Но по сути одно значение и сумма это очень разные понятия. Без обид, но в Вашем сообщении ни слова о том, что через ДВССЫЛ хотели получить именно сумму всех значений диапазона...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Сейчас Excel стал умнее и если видит диапазон в формуле, которая с диапазоном напрямую работать не умеет - Excel расширяет эту формулу на диапазон, равный по кол-ву строк и столбцов указанному в формуле. Если же эта формула может быть вычислена как формула массива в одной ячейке - она будет вычислена в одной ячейке.
Блин спасибо большое за развернутый ответ! действитель но Excel "поуменел" с новыми версиями. Такого движа раньшше не было. Про знак неявного пересечение не ведал - спасибо!  
Мужики вы лучшие -вот нужно этому форму какую-то фотку прикрутить - типа награждение за ответ аля пожертвование/благотворительность. Мне кажется самое оно будет.
_________
Мне ещё говорили (модерато кажется) давно ещё что тут , в этом форму не стОит китировать кусок или полностью чей-либо ответ - потому что.. что-то там какие-то поповещения, в общем неудобства - это так??  
Сама по себе жизнь имеет значение
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
повезло... угадал
зачем говорить обидно? я вполне осмысленно привел пример скармливания диапазона функции  :)
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Цитата
buchlotnik написал:
я вполне осмысленно привел пример скармливания диапазона функции
я и не говорил, что это плохо или бездумно. Я написал, что Вы угадали слету хотелку. Но ведь в этом случае функция выдает именно СУММУ всех ячеек в указанном диапазоне, а не значение какой-то ячейки, хотя в Excel есть возможность это регулировать(я показал как). А если бы автору требовалось именно значение одной ячейки, а не сумма всех указанных ячеек? ;)  Поэтому я и написал - угадал именно то, что хотел в итоге автор. Не вижу здесь ничего обидного, если честно. Скорее наоборот - развитые телепатические способности  :D  
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Efremov4D написал: в этом форму не стОит китировать кусок или полностью чей-либо ответ
Даже нужно, если это облегчает понимание последующего текста. Излишнее цитирование, наоборот - затрудняет чтение.
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал: обычно спасает ситуацию описание не только что не получается, но и сути того, что хотите увидеть в результате.
Это да. Всё правильно говорите. Просто я вчера в час ночи был в полном эмоциональномм аффекте от обнаруженного феномена...  
Сама по себе жизнь имеет значение
Страницы: 1
Наверх