Страницы: 1
RSS
Условное форматирование выходных и праздничных дней, если в значении ячейки присутствует время больше 0:00
 
Всем привет!  Потребовалось применить правило для ячеек, в которых кроме данных с датами содержатся данные со временем, отличными от 0:00. Независимо от формата ячейки, правило которое пытаюсь применить не работает. Может быть есть решение?
Изменено: Гельмут Повидлов - 21.01.2021 20:35:09
 
Гельмут Повидлов, и что можно понять из Вашего файла ? куча данных не понятно что исходные не понятно что должно получится и в каком виде
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Спасибо! Немного допилил табличку.
В диапазоне H7:H23 даты с  праздниками. В ячейке K9 показана формула, которая применяется в правиле  условного форматирования для диапазона N17:N53. В этом диапазоне дата и  время. Если время установлено 0:00, то правило условного форматирования  работает_(08.03.2021  0:00:00 - праздник - ячейка залита по правилу).  Если время будет отличаться хоть на секунду, то правило не  работает_(23.02.2021  9:00:00- праздник).  Пробовал менять форматы.  Сейчас для N17:N53 установлен ДД.ММ.ГГ ч:мм.  Данные в столбце D с  датами без времени, это просто для наглядности, что правило работает.
 
Гельмут Повидлов, может так?
Код
=ЕЧИСЛО(ПРОСМОТР(2;1/ПОИСК($H$7:$H$23;$N17);$H$7:$H$23))
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
 Прошу прощения, я в теме забыл заметить, что формула (ДЕНЬНЕД($N17;2)>5)*($N17<>"")+ИЛИ($N17=$H$7:$H$23) закрашивает даты с обычными субботой, воскресеньем и подцепляет даты с праздниками, что и требуется.
Формула ЕЧИСЛО(ПРОСМОТР(2;1/ПОИСК($H$7:$H$23;$N17);$H$7:$H$23)) чётко отрабатывает, но только выбирая данные из диапазона с выходными.
Слепил из двух общую - (ДЕНЬНЕД($N17;2)>5)*($N17<>"")+ИЛИ(ЕЧИСЛО(ПРОСМОТР(2;1/ПОИСК($H$7:$H$23;$N17);$H$7:$H$23))) - закрашивает выходные и праздники.  Наверное вышло по колхозному, но работает.    Mershik, Спасибо Вам большое!!!
   Потом ещё подумаю, как исключить выходной из даты при переносе выходных дней, как в 2021 году с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля. Хотя познания мои очень скромны и как записать это одной формулой могу и не сдюжить.
Страницы: 1
Наверх