Страницы: 1
RSS
Счёт если дата = прошлая неделя, текущий месяц, прошлый месяц
 
Здравствуйте еще раз! Помогите пожалуйста еще в таком случае, нужно отчет ежедневный обновлять сводными данными:

Организация Дата
Ромашка ООО 01.01.2021
Петушок ПАО 28.12.2020
Петушок ПАО 15.01.2021
Ромашка ООО 05.12.2020
Петушок ПАО 17.11.2020

Есть Таблица1, в которой в столбце A содержатся названия организаций, скажем "Ромашка ООО" или "Петушок ПАО", а в столбце D содержатся даты. Необходимо в отдельном листе выводить количество ячеек, где:

1. Количество строк, где столбец A="Ромашка ООО", а в столбце D дата - прошлая неделя (т.е. если запрашиваем сегодня, 22.01.2021, нужно получить значения с 11.01.2021 по 17.01.2021)
2. Тоже самое, но в столбце D - прошлый месяц (т.е. получить значения за декабрь)
3. Тоже самое, но суммарно по обоим организациям
4. Тоже самое, но суммарно по обоим организациям и текущий месяц
5. Тоже самое, но суммарно по обоим организациям и текущая неделя

Надеюсь, понятно объяснил. Спасибо!
 
Цитата
Сергей написал: Есть Таблица1
Нет таблицы... Пример-то надо показывать... Небольшой.
 
Прошу прощения, сделал пример. Я сейчас считаю с использованием СЕГОДНЯ()-количество_дней, но это неправильно, т.к. отчет может выполняться в любой день недели, и тогда значения будут некорректные.
Изменено: Сергей - 22.01.2021 12:30:30
 
что значит за месяц? это текущий месяц (т.е. с 1 по текущее число) или прошлый месяц
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Мне нужно и текущий, и прошлый. Т.е. если брать сегодняшнюю дату 22.01.2021, мне нужно вывести отдельно значения за текущий с 01.01.2021 по 31.01.2021, отдельно за прошлый месяц с 01.12.2020 по 31.12.2020.
 
формулы МАССИВА
предыдущая неделя
Код
=СУММ((ЕСЛИОШИБКА(ДЕНЬНЕД(Таблица1[Дата закрытия заявки];2);"ё")=ДЕНЬНЕД(СЕГОДНЯ();2)-1)*(Таблица1[Статус]="Закрыто")*(Таблица1[Заказчик]="Ромашка ООО"))
текущий месяц
Код
=СУММ((ЕСЛИОШИБКА(МЕСЯЦ(Таблица1[Дата закрытия заявки]);"ё")=МЕСЯЦ(СЕГОДНЯ()))*(Таблица1[Статус]="Закрыто")*(Таблица1[Заказчик]="Ромашка ООО"))
предыдущий месяц
Код
=СУММ((ЕСЛИОШИБКА(МЕСЯЦ(Таблица1[Дата закрытия заявки]);"ё")=МЕСЯЦ(КОНМЕСЯЦА(СЕГОДНЯ();-1)))*(Таблица1[Статус]="Закрыто")*(Таблица1[Заказчик]="Ромашка ООО"))
НОООО это все в рамках приведенного примера если будет рассматриваться период данных включающий несколько лет подход надо менять
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Спасибо, пытаюсь понять как это работает пока, у меня все приведенные вами формулы на моем примере дают 0.
 
Цитата
Сергей написал:
на моем примере дают 0.
Цитата
Сергей написал:
формулы МАССИВА
как говаривал местный планетянин ЗАГУГЛИТЕ В ЯНДЕКСЕ что такое формула массива и как вводится
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Спасибо большое, все взлетело!  
 
Но вот беда, не получается вывести значения за текущую неделю(
За прошлую неделю формула:
Код
=СУММ((ЕСЛИОШИБКА(ДЕНЬНЕД(Таблица1[Дата создания];2);"ё")=ДЕНЬНЕД(СЕГОДНЯ();2)-1)*(Таблица1[Заказчик]=B5)*(Таблица1[Тип]=A5))
Выдает правильно данные, а вот за текущую неделю изменил формулу, убрав вычитание 1, и выдаёт по 0.
Код
=СУММ((ЕСЛИОШИБКА(ДЕНЬНЕД(Таблица1[Дата создания];2);"ё")=ДЕНЬНЕД(СЕГОДНЯ();2))*(Таблица1[Заказчик]=B5)*(Таблица1[Тип]=A5))

Ввожу как формулу массив.

Изменено: Сергей - 23.01.2021 15:48:41
 
Помогите, пожалуйста!
Страницы: 1
Наверх