Страницы: 1
RSS
Как добавить в сводную таблицу целевое значение
 
Всем добрый день.
Суть вопроса, есть данные в таблице - фамилия, время работы в системе, кол-во продаж, % продаж от успешных звоноков. Вопрос стоит в том, как можно при формировании сводной таблицы задать определнную цель для определенного столбца. То есть, у сотрудника есть фактическое время работы, есть цель по отработанному времени, и соответственно % выполнения этой цели. Как можно прописать статическую цель в поле данных по столбцу ( у некоторых сотрудников в зависимости от их должностных обязанностей разные цели по рабочему времени), то есть просто прописать формулу (время работы в системе\на цель), не получится тк есть разные целевые показатели.
 
Добрый день.
Пример бы ответил на массу лишних вопросов, без которых многие ответы Вам не подойдут.(а возможно ответов не будет и вовсе)
Подобные "условия" в сводной удавалось отражать через внесение изменений в источник данных(зачастую доп.столбцы с формулами) + добавления вычисляемых полей в сводную.
Цитата
scorpp81 написал:
время работы в системе\на цель
время работы в системе\на цель * ВПР(данных из источника целевых показателей)  
Не перестаю удивляться возможностям excel и VBA.
 
Не совсем понял, как ВПР использовать в сводной таблице. Если прописать Цели для столбцов в исходные данные, то получается некоретно. ТК в в сводной выбрать можно сумма, количество, доля и тд, а целевое значение выбрать там нельзя. Или я не туда смотрю...(

Пример приложил
 
scorpp81, не понял наверное, но может так?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, на самом деле это похоже на то что я искал. Почему-то я не подумал цели внести в строки, я всегда их в значения вставлял и возникала проблема. Спасибо, буду пробовать со своим массимвом разобраться по этому примеру
Страницы: 1
Наверх