Страницы: 1
RSS
Как с помощью формулы можно проверить входит ли дата в диапазон нескольких дат
 
Здравствуйте прошу помощи в следующем вопросе. У меня есть таблица на листе "СИ", в неё вбиваются название прибора и для каждой поверке прибора выдаётся № свидетельства и дата поверки от и до. Соответственно, когда дата поверки подходит к концу, прибор отправляется в поверку и ему выдают новое № свидетельство и дата поверки от и до. И это происходит, каждый год. На листе "Данные" я выбираю прибор он ВПР мне находит № свидетельства, и потом ввожу дату выполнения. Помощь нужна в следующем, когда я ввожу дату выполнения, то нужно проверить входит ли дата в диапазон в одну из перечисленных поверок. Такие поверки проходят каждый год, то список поверок будет увеличиваться. Я написал следующую формулу =ЕСЛИ(И(C6>СИ!C3;C6<СИ!D3);1;0), но это только для одного диапазона. Можно но ли как то формулой прописать для всех диапазонов???  
 
Здравствуйте.
Попробуйте для № Свидетельста
Код
=ЕСЛИ(Данные!E6;ВПР(Данные!B6;СИ!$A$1:$M$15;ПОИСКПОЗ(ГОД(Данные!$C6);СИ!$A$1:$M$1;););"")
Для вхождения в диапазон дат
Код
=--И(ВПР(Данные!B6;СИ!$A$1:$M$15;ПОИСКПОЗ(ГОД(Данные!$C6);СИ!$A$1:$M$1;)+1;)<=Данные!$C6;ВПР(Данные!B6;СИ!$A$1:$M$15;ПОИСКПОЗ(ГОД(Данные!$C6);СИ!$A$1:$M$1;)+1;)>=Данные!$D6)
Изменено: gling - 26.01.2021 21:12:26 (Изменил формулу)
 
Что не получается, посмотрите пожалуйста
 
Странно, но почему то с если не работает. И забыл сказать что немного подправил первую строку таблицы.
Нашел ошибку, в конце второй формулы не D6 а B6. Исправил в файле.
Изменено: gling - 26.01.2021 23:13:18
 
Спасибо большое вроде бы понял
Страницы: 1
Наверх