Страницы: 1
RSS
формирование таблицы при помощи одного запроса Power Query, добавление запроса из нескольких ячеек талицы
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста как осуществить запрос, который бы брал данные из нескольких ячеек таблицы.
Алгоритм действий:
1) Создаю пустой лист excel
2) Захожу в данные->получить данные из файла-> из книги excel.
3) Выбираю файл
4) Выбираю нужную мне таблицу и кликаю на "преобразовать данные"
5) Получается таблица из которой мне необходимо выбрать значения.
6) кликаю правой кнопкой мыши на значение и кликаю на "добавить как новый запрос", получается в итоге такая функция = #"Измененный тип"{20}[Column2]
7) Затем кликаю на следующее значение в таблице, также нажимаю добавить как новый запрос, и в следствие чего появляется новый запрос вида = #"Измененный тип"{15}[Column9].
8) как мне объединить эти два запроса в один, чтобы потом при нажатии на создание таблицы из этих данных, у меня было два столбика в одной таблице, а не две разных таблицы, которые потом нужно компоновать через объединение запросов.
На скрине мне нужно с моего набора данных скампоновать несколько ячеек, в данном случае номер документа и дату, чтобы на основе этого запроса создать функцию, и применить её к набору файлов excel в папке, чтобы функция обработала эти файлы и вывела с каждого данные в таблицу, так сказать создать реестр.
 
Файл, пример (табличку Эксель, картинка тут не нужна). В нем показываете что есть и что нужно получить на выходе. И тему придумайте согласно правил форума. С такой темой модераторы тут всех разгонят.
Изменено: PooHkrd - 27.01.2021 17:22:34
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Подскажите пожалуйста, а как корректно назвать тему?

по теме:На скрине мне нужно с моего набора данных скампоновать несколько ячеек, в данном случае номер документа и дату, чтобы на основе этого запроса создать функцию, и применить её к набору файлов excel в папке, чтобы функция обработала эти файлы и вывела с каждого данные в таблицу, так сказать создать реестр.
То есть получается я создаю запрос с ячейки, перевожу данные в таблицу, затем создаю еще один запрос, также перевожу данные в таблицу, затем кликаю на "добавить запросы". Потом делаю только транспонирование таблицы и получаю конечный результат. Это как-то очень коряво, но я не смог найти ответа в пособиях ...

upd:добавил excel файл в котором указал какие данные необходимо получить и перевести их в таблицу вида строка и  столбца. Получается номер документа, дата составления и данные с ячейки, которую я подписал как "Вот отсюда тоже нужно взять данные и поместить их в 3 столбец"

картинки удалены - превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
 
Nest Aleks, конкретизируйте проблему/задачу: предложите новое название - модераторы поменяют.
 
Так я же вроде бы уже и так описал все, что необходимо получить.
Формировать все это в одном запросе, а не в нескольких. Чтобы в 1 запросе брались данные из нескольких ячеек набора данных(в моем числе трех), а затем формировалась таблица с этими данными из трех столбцов.
тему можно сменить на "формирование таблицы при помощи одного запроса Power Query".  
 
Я бы и без цитаты понял, что это адресовано мне. Зачем тут цитата?
Название поменял.
 
Цитата
Nest Aleks написал:
добавил excel файл
только в нём нет исходных данных, запросов и ожидаемого результата...
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
Страницы: 1
Наверх