Страницы: 1
RSS
Открытие файла с режимом Protected View через макрос
 
Нужна помощь или в настройках Excel или в тексте макроса. Есть макрос, который открывает 3 файла и выполняет различные действия над ними. На работе в локальной сети все работает нормально. Если заходить в рабочую сеть через VPN с домашнего компьютера, то 2 файла открываются нормально, а на третьем файле макрос останавливается и выдает ошибку run-time error '-2147021892 (80070bbc)'
Это ошибка при открытии файла в Protected View.
Все настройки в Центре безопасности, связанные с этим, отключил. Добавил папку с файлами в доверенные пути. Ничего не помогает.
Может быть, можно в самом макросе прописать, чтобы конкретный файл открывался уже в нормальном виде, который можно редактировать?
Сейчас этот кусок в макросе выглядит так
Код
ChDir "X:\Прайсы"
    Workbooks.Open Filename:="X:\Прайсы\Прайс1.xls"
    Workbooks.Open Filename:="X:\Прайсы\Прайс2.xls"
    Workbooks.Open Filename:="X:\Прайсы\Прайс3.xls"

Excel 2010, у нас стоит давно разработанная складская программа, с более новыми версиями EXCEL отказывается работать

 
Цитата
karlson7 написал:
чтобы конкретный файл открывался уже в нормальном виде
нельзя. Этот режим и предназначен для того, чтобы в неизвестном файле макросы вообще нельзя было запустить, не разрешив этого действия. В макросе можно лишь обработать ошибку открытия такого файла и дать понять пользователю, что  он должен открыть файл руками, разрешить редактирование и только после этого макрос будет работать. Не уверен, что в данном случае этот вариант будет лучшим.
Цитата
karlson7 написал:
Все настройки в Центре безопасности, связанные с этим, отключил
какие, если не секрет? Что с галочкой "Разрешить сетевым документам быть надежными"? Если она отключена - то лучше включить, т.к. VBN все же к сети относится. Далее в группе "Защищенный просмотр" - надо все галочки отключить, если этого не сделали. Ну и в параметрах блокировки файлов тоже поотключать все.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх