Страницы: 1
RSS
Как копировать значения в другой лист после каждого расчёта?
 
Здравствуйте!

Есть вкладка в котором по формулам меняются значения. Меняется оно с шагом. Шаг и значения даны во вкладке "N".

Во вкладке "А1" в зелёной ячейке меняется шаг, ниже меняется 1 значение и идёт ниже пересчёт всего. Дальше нужно скопировать жёлтый столб и значения перенести во вкладку "Результат" и так пока не пройдёт весь список. Можно ли это как-то автоматизировать?

Значений во вкладке "N" может быть намного больше чем здесь представлено.
 
Ronik, вы серьезно думаете что каждый захочет смотреть такую кучу данных?совет - приложите (замените старый файл) на 5-10 строк исходных данных и покажите для них результат и все...
Цитата
и так пока не пройдёт весь список.
какой конкретно список?

просто реально куча данных куда смотреть что делать не понятно
Изменено: Mershik - 01.02.2021 17:46:19
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Попробовал упростить эксель.

Во вкладке результаты привёл значения для первых 3-х расчётов.
Изменено: Ronik - 01.02.2021 17:57:00
 
Можно вот так, если не сильно принципиально упираться в END на вкладке N.
Если принципиально, надо добавить условий.
 
Спасибо большое. Графу которую обвёл красным можно было не делать. Это я для информации написал. Главное результат.
Осталось теперь понять как это применить для 1-го файла.

Спасибо Вам большое. Пойду думать.

P.S.
Соединил. Не могли бы посмотреть, нигде не накосячил? Увеличил диапазон копирования просто.
 
Ну так то визуально все ок, хотя я бы мерж ячеек справа от результатов (как раз то что красным обвели) бы тоже растянул, чтоб хоть читаемость была какая-то
Или по разным листам бы разнес. Но то такое, смотря в чем задача этих загадочных вычислений и как они используются - глядя на них, я себя чувствовал как в фильме Пи. В смысле что вот-вот ощущу прозрение и пойму stock market :-)
 
Цитата
Alex T. написал:
Или по разным листам бы разнес.
Спасибо Вам большое, Алекс ещё раз!
Разносить нельзя. Надо копировать именно из одной ячейки на всю высоту.

Это данные для расчёта мостов. Исходники к программе Midas Civil.
Изменено: Ronik - 28.02.2021 18:44:13
 
Alex T., Здравствуйте, ещё раз.
Спасибо Вам большое за код. Выручает. Но вылез ещё 1 момент.
В примере я написал пример для 1 вкладки. А по факту получается что у меня 10 вкладок в первом случае и 11 вкладок во втором случает.
Нельзя ли как нибудь прогнать код по всем 10-ти вкладкам и во вкладке "результат" были значения по порядку для всех 10-ти вкладок?
Файл лежит по ссылке. Размер 539 кб.


https://disk.yandex.ru/i/u_YJQTenPATifA
Изменено: Ronik - 28.02.2021 19:19:59
Страницы: 1
Наверх