Страницы: 1
RSS
Зависает система при закрытии таблицы или удалении листа. Причина и способ устранения.
 
Зависает файл при закрытии и удалении листов. При копировании ячеек с формулами вставляет значения. Причина и способ устранения.

Офис 2010.
Изменено: Marat Ta - 26.02.2021 08:32:47
 
Цитата
Marat Ta написал:
Зависает файл при закрытии и удалении листов. При копировании ячеек с формулами вставляет значения.
2007. При закрытии и удалении листов не зависает, формулы копирует и их же вставляет. Может, win или офис переустановить пора? :)
P.S. Посмотрел файл повнимательней. Табличка с границами до самого до самого низу листа жизненно необходима? Может там и еще какое-то форматирование есть? (Не смотрел на этот предмет, есть на форуме способы очистки листа). Ну и еще понравилось название "Матрица обучения для форума.xlsx". Хотелось бы посмотреть, если не секрет - вдруг что-то полезное и для меня найдется :)
Изменено: _Igor_61 - 26.02.2021 10:15:28
 
_Igor_61, Проверил сейчас на SM Office 2016. Не зависает.
А в 2010 виснет. Причем только он один, все другие нормально.

Дополнено: Сохранил из SM Office 2016. Открыл в 2010. Выдал предупреждение, но открылся.
" В книге ... обнаружено содержимое, которое не удалось прочитать."

Все нормально, но пропал в листе "свод" диаграмма.
Изменено: Marat Ta - 26.02.2021 10:16:05
 
Ну вот, причина нашлась -2010 :) Возможно не сам офис, а именно конкретный дистрибут
 
_Igor_61, файл взят с темы https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=137494&...
Странно, что зависает при выходе только в моей версии 2010.

У меня была похожая тема с моим файлом, но там и размер большой и хоть и долго открывался и сохранялся, но систему не вешал.
 
а 2016 и 2010 вместе на одном компе? У меня 2003 и 2007 прекрасно уживались на WinXP, возможно сейчас ребята из MS в этом плане поработали в свою пользу, а не в пользу пользователей :)
 
SM Office 2016 (Soft Maker) - это не Microsoft.
Держу для случаев, когда какой формат не могу открыть, для конвертации (если попадается комп с 2003 офис, а файл с 2016)
Изменено: Marat Ta - 26.02.2021 10:34:36
 
Marat Ta, а что все-таки насчет #2:
Цитата
_Igor_61 написал:
Табличка с границами до самого до самого низу листа жизненно необходима? Может там и еще какое-то форматирование есть?
Не смотрели? От избыточного форматирования запросто виснуть может
 
_Igor_61, я не могу вам ответить по поводу влияния форматирования, потому что в исходном файле я не могу его сохранить после внесения изменений. Зависает приложение и снимается только диспетчером задач.
Изменено: Marat Ta - 26.02.2021 18:20:15
 
Открыл через WinRAR
Цитата
<comment ref="C10" authorId="0" shapeId="0" xr:uid="{A8E83DF4-43B0-4DDA-AA85-6D87A5F1BDF3}"><text>
<t>[Цепочка примечаний] Ваша версия Excel позволяет прочитать эту цепочку примечаний, но если открыть файл в более поздней версии Excel, все внесенные в нее изменения будут удалены. Подробнее: https://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=870924 Комментарий: Переведена в производство с 1.11.20</t></text></comment>
Фиг его знает, я не спец в этом. Похоже, несоответствие в версиях какое-то, Win + Excel... А у меня ещё бывает, комп виснет по причине железа.. и непредсказуемо, причину отловить не получается...

.Marat Ta, похоже, Вам можно обратиться в MS и сообщить о найденном косяке, кто знает, может премию дадут (чем ... не шутит?)   ;) :)
 
Цитата
_Igor_61 написал:
может премию дадут
Виктор уже выписал. Поэтому на самом деле лучше в MS )
 
В офис 2016 файл закрывается нормально.
Проблема только с офис 2010.

_Igor_61, в Microsoft ответ будет: обновите версию офиса.
Страницы: 1
Наверх