Страницы: 1
RSS
Вставка текстовых файлов в Excel
 
Дано:
100 текстовых файлов - 1.txt, 2.txt, 3.txt

Надо:
Вставить каждый текстовой файл в свою ячейку - A1 - 1.txt, A2 - 2.txt, A3 - 3.txt
Можно ли это как-то средствами Excel?
 
макросом и возможно через Power Query. Но нужно видеть пару текстовых файлов
 
А может текстовики объединить в один и по какому нибудь разделители, распихать в ячейки, такая возможность есть штатная?
 
D.Frolov, думаю проще по вашему первому варианту. Но надо учесть, что если текста в файлах много, а вы хотите засунуть весь текст в 1 ячейку, то читать такой текст будет не очень удобно.

P.S. Вы можете нажимать ссылку "ИМЯ" справа внизу моего сообщения, а не цитировать всю мою фразу, я помню, что я писал ранее
 
New,так а как проще, макросы я писать не умею, это Power Query тоже не знаю :)
Вы можете помочь с написанием макросы или Power Query ?
 
Цитата
New написал:
Но надо учесть, что если текста в файлах много, а вы хотите засунуть весь текст в 1 ячейку, то читать такой текст будет не очень удобно.
Еще и может не поместится вовсе.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
D.Frolov, вы бы приложили парочку текстовых файлов, а мы бы подумали как вам помочь. Если у вас в текстовых файлах по 50.000 слов, то всё это не влезет в одну ячейку. На сколько я помню, одна ячейка может содержать около 32000 символов с копейками.
Power Query будет удобнее тем, что он понимает многие текстовые кодировки. На форуме сидят много специалистов по PQ, думаю вам помогут.
Так же можете поискать в интернете и почитать, вот например,
https://www.youtube.com/watch?v=tODq6yRVZl8
https://statanaliz.info/excel/power-query/import-v-excel-iz-csv-i-txt-fajlov-c-pomoshchyu-power-query/
https://baguzin.ru/wp/glava-7-import-bolshih-tekstovyh-fajlov-v-power-query/

P.S. Сейчас никто не хочет вам помогать и пытаться решать вашу задачу, т.к. никто не видит ваши текстовые файлы.
Изменено: New - 28.02.2021 21:11:56
 
Цитата
New написал:
Сейчас никто не хочет вам помогать и пытаться решать вашу задачу, т.к. никто не видит ваши текстовые файлы.
Именно, а то ведь может оказаться, что просто через COPY *.txt AllinOne.txt файлы можно слить в один и открыть этот AllinOne.txt  в Excel без хлопот.
Изменено: БМВ - 28.02.2021 21:14:39
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
тут смотреть надо сколько файлов, какого они объёма, какой текст из них достать надо, как его надо отобразить на листе Excel. А то там может 100 текстовых файлов по 3Гб каждый, замучаешься их все в 1 файл собирать. А может там надо из каждого файла только 2-ю строчку достать и поместить в ячейку и т.д. и т.д. и т.д.
Да и какой смысл 100 файлов лежащих в одной папке объединять в один файл? Если можно в цикле их открывать и брать из них информацию? А может действительно проще в 1 файл всё объединить... Сейчас мало информации по заданию. Мы так можем ещё месяц переписываться с ТС и фантазировать )
Изменено: New - 28.02.2021 21:27:14
 
Вставить можно. По моему это несложно, если будут имена файлов и путь к ним.
Вопрос влезут ли они в ячейку?
Изменено: Евгений Смирнов - 01.03.2021 10:41:59
 
del
Изменено: Marat Ta - 29.05.2023 07:24:12
 
Цитата
БМВ написал:
Именно, а то ведь может оказаться, что просто через COPY *.txt AllinOne.txt файлы можно слить в один и открыть этот AllinOne.txt  в Excel без хлопот.
Один файл примерно 2000 символов, т.е одна ячейка ни более 2000 символов включая пробелы.

Так вот как слить в один я вроде понимаю, а дальше как точнее будет? (сразу не видел ответа, наколхозил что-то на Zennoposter, работает вроде, конечно оно нерационально так, но что знал, то и сделал)
 
Цитата
New написал:
Сейчас мало информации по заданию. Мы так можем ещё месяц переписываться с ТС и фантазировать )
D.Frolov, Вы ответы на Ваш вопрос вообще читаете?
 
Цитата
_Igor_61 написал:
D.Frolov , Вы ответы на Ваш вопрос вообще читаете?
Ну вот пример, если речь про это.
Страницы: 1
Наверх