Страницы: 1
RSS
Не открывается скачанная google таблица в excel 2016
 
Здраствуйте. Знаю что форум не профильный, но может ктото встречался с такой проблемой, помогите советом. Пробовал писать на excelworld но там глухо, все молчат...
Буду очень благодарен за совет...

При скачивании файла гугл таблицы на ПК в 2010-м excel она открывается, а при открытии в excel 2016 выдает ошибку и не открывается.

Как правильно скачать гугл таблицу чтобы она открывалась в екселе разных версий? Может нужно ее както преобразовать перед скачиванием. Через меню файл-скачать-xlsx таблица не работает в 2016-й версии ексель..
Ошибку прикрепляю в рисунке к теме. Памяти хватает, все нормально, но ошибку выдает такую...


Помогите решить проблему пожалуйста, очень нужно...
К сообщению приложен файл: 9939514.png(7.0 Kb)
Изменено: yuraok - 28.02.2021 18:38:20
 
Если все именно так, то наверное началась открытая война между электронными таблицами :) Google не хочет чтобы его таблица работала в Excel, MS не хочет чтобы Вы пользовались таблицами Google.  Увы... Как вариант - не скачивать, а просто скопировать ячейки (диапазоны). Не пробовали? Хотя может быть дело и в лицензии MS. Или действительно в памяти Вашего компьютера (маловероятно, но вдруг?) :)
Изменено: _Igor_61 - 28.02.2021 21:27:37
 
Я не работал с Гугл таблицами, но может можно сделать экспорт, например, в CSV, а в Excel открыть этот CSV... это как один из вариантов
P.S. А может в 2016-м не открывается, а в 2019 (365) откроется...
Изменено: New - 28.02.2021 21:30:05
 
Цитата
_Igor_61 написал:
Если все именно так, то наверное началась открытая война между электронными таблицами
нет, всё совсем не так
Цитата
New написал:
может можно сделать экспорт, например, в CSV, а в Excel открыть этот CSV
можно, конечно, только что мешает экспортировать прямо в xlsx?  ;)



причём выгружает файл, с формулами, даже сводными таблицами (формулы с функциями, отсутствующими в Excel, заменяются значениями; сводные таблицы с вычисляемыми полями, не поддерживаемыми Excel также заменяются просто результирующим массивом)

Отсюда вопрос - что не так с 2016 Excel у ТС-а, это явно не проблема экспорта
Изменено: buchlotnik - 28.02.2021 23:02:52
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
buchlotnik, именно так как Вы показали я и скачиваю. А какая у Вас версия Ексель? У меня все работает без глюков и замечаний, только таблицы не загружает. Попробую ещё переустановить офис.
New, в csv не подходит, таблица с сложными расчетами и формулами.
Мне нужно чтобы нормально открывалось в разных людей с разными версиями Ексель...

_Igor_61,нет, память точно нет с памятью все ок.

Ситуация такая: есть файл Ексель, я его заканчиваю в Гугл таблицы (это нужно чтобы разные люди могли работать с таблицей), в Гугле пересохраняю  чтобы преобразовать в гуглтаблицы.
потом разным людям нужно скачать с Гугла, для дальнейшей работы уже с екселем там сложные расчеты и некоторым людям нужно будет работать уже в ексель...

короче говоря мне нужно понять насколько адекватно можно скачать из Гугла в екселем разных версий..
 
Лучше установите Excel 2019 или Office 365

P.S. У buchlotnik - Excel 365
Изменено: New - 01.03.2021 01:49:12
 
Цитата
yuraok написал:
А какая у Вас версия Ексель?
у меня ж в профиле отображается
Цитата
buchlotnik написал:
Excel 365 Бета-канал
Цитата
yuraok написал:
только таблицы не загружает
и не будет - нет такого объекта у Гугла
Цитата
yuraok написал:
потом разным людям нужно скачать с Гугла, для дальнейшей работы уже с екселем там
а вот тут не понял - а почему просто не передавать эксельку через облако, например? аналогично совместный доступ...
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
Страницы: 1
Наверх