Страницы: 1
RSS
Причина порчи файла? Исчезают формулы.
 
Ошибка при открытии ранее рабочего файла. Причем бывает 1 раз на десятки запусков. Какая может быть причина?
 
Цитата
Marat Ta написал: Исчезают формулы.
Где они?
 
vikttur, Исчезают. Написано в названии темы.
 
А показать перед тем,как улетучились? Какой смысл от выложенного файла - ни формул, ни макросов, ни объяснений, где что пропало...?
 
Меня сейчас не сами формулы интересуют, я их восстановлю.
Меня интересует причина.
Дать вам файл с формулами - так сбой происходит через десятки раз.
Поэтому при фиксации скинул вам файл уже с ошибкой.
 
Основной совет: не использовать без необходимости файлы двоичного формата xlsb. Они очень плохо поддаются восстановлению. Лучше xlsm для рабочих файлов применять. Хотя не панацея - не зная точной причины проблем решить её невозможно. А в Вашем случае кроме Вас причину никто не определит.
А здесь все понятно: файл поломался в какой-то момент, причин этому может быть множество: начиная от сбоя сети(если файл был на сетевом диске) и аварийного завершения работы Excel и заканчивая проблемами с самим офисом.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, я понял, что определить могу только сам. Но для уточнения: файл на локальном компьютере, выход из файла всегда нормальный, проблема была как при первоначальном офис 2010, так и вновь установленном офис 2016.
Просто сам работаю с этим файлом. Что хорошо, данные все остаются. Формулы дело поправимое.
Изменено: Marat Ta - 01.03.2021 18:56:44
 
Расширение настораживает. Были макросы? Возможо, там причину искать надо?
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
начиная от сбоя сети(если файл был на сетевом диске) и аварийного завершения работы Excel и заканчивая проблемами с самим офисом.
вот тут я не согласен, ибо в бинарном фале сбой скорее приведет к более крупным разрушениям.

Цитата
vikttur написал:
Были макросы? Возможо, там причину искать надо?
были шаловливые ручки? Возможо, там причину искать надо?  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, вы в этом файле макросы через Alt-F11 видите?
Есть кнопки  - но макросы пока тестируются в другом файле.
Этот пока для формульной части и сверки результатов.

Бывают сомнения,  когда в темы закидывают скриншоты. Но здесь файл в наличии.
Изменено: Marat Ta - 01.03.2021 20:39:38
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
заканчивая проблемами с самим офисом
Было и не раз. VBE. Просто тупо строки из кода исчезают. Возможно, что причина в конкретной (выбранной) установленной версии Офиса на конкретный компьютер с конкретной (Выбранной) установленной версии Win.  (возможно причина проста - Free версия).
Но скорее всего наиболее  ближе к истине -
Цитата
БМВ написал:
шаловливые ручки
:)
Возможно это не исключает моего предположения о Free и вирусах (сейчас их наверное уже и нет, вроде узаконили в антивирусниках) :)
Изменено: _Igor_61 - 01.03.2021 20:51:04
 
Цитата
Marat Ta написал:
БМВ , вы в этом файле макросы через Alt-F11 видите?
а в моем сообщении я пишу про макросы????

Excel completed file level validation and repair. Some parts of this workbook may have been repaired or discarded.
Repaired Records: Formula from /xl/worksheets/sheet1.bin part

Структура разрушена, переносите  в другой файл или делайте файл с нуля.
Изменено: БМВ - 01.03.2021 21:02:26
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Marat Ta написал: макросы через Alt-F11 видите?Есть кнопки
...а еще есть расширение. Отсюда и догадка: Книга макросы поддерживает, кнопки есть. Кнопкам присвоен запуск макросов из этой книги!. Это, надо понимать, совсем случайно само прописалось :)
Вы вполне могли удалить макросы, посчитав, что они не влияют на сбои и будут только отвлекать. Логично?
Я же не утверждал, а спрашивал:
Цитата
vikttur написал: Расширение настораживает. Были макросы?
Или Вы знака вопроса не видите?
 
Так в чем проблема была?
 
Marat Ta дал ссылку на эту тему, но сам ответить здесь забыл.
 
У меня такое нашлось решение

https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=139536&a...

Но мистика так и осталась )))
Страницы: 1
Наверх