Страницы: 1
RSS
ПДФ фрагмента и скрытие диапозонов, Создание пдф части файла и скрытие нулевых диапазонов
 
Здравствуйте, друзья!
Нужна Ваша помощь.
Я новенький человек в экеле, поэтому заранее прошу прощения. если что-то не верно сделаю

У меня есть таблица для выставления счета и перерасчёта цены товара.
В упрощенном виде, я добавил её во вложение.
На первом листе я заполняю информацию  товаре, на втором листе выводится счёт или кп, которое переходит клиенту.
При этом появляется 2 проблемы:
1) Не удобно постоянно скрывать нулевые строки.
Дело в том, что у нас может быть в номенклатуре 1 товар, а может быть 78, поэтому строки, которые выводнятсся на лист счёта являются нулевыми  и их приходится скрывать в ручную или удалять (пометил желтым).
Возможно сделать какаю-то кнопку - макрос, с надписью подготовить таблицу, чтобы строки автоматически скрывались или отрывались?
2) Отправляем в ПДФ полученный счёт или КП.
Нашёл в интернете макрос, чтобы сохранять пдф. Но он сохраняет все листы в отдельные файлы и и не только выделенный диапазон.
Возможно ли сделать, чтобы сохранялся только выделенный диапазон текущего листа, тоже при нажатии кнопки, например "Создать ПДФ".

Уважаемые эксперты, если Вас не затруднит, Вы не могли бы помочь с решением этих проблем?

Заранее спасибо!
 
Доброе время суток.
Как-то где-то местами так
Код
Public Sub HideAndExport()
    Dim baseRange As Range, vData, i As Long
    Set baseRange = ActiveSheet.Range("A1:H29")
    vData = baseRange.Columns(2).Value
    For i = 1 To UBound(vData)
        If Not IsEmpty(vData(i, 1)) And vData(i, 1) = 0 Then
            baseRange.Rows(i).EntireRow.Hidden = True
        End If
    Next
    baseRange.ExportAsFixedFormat xlTypePDF, ThisWorkbook.Path & "\" & ActiveWorkbook.Name & ".pdf"
End Sub
 
Андрей VG,
Очень круто! Спасибо большое!
Страницы: 1
Наверх