Страницы: 1
RSS
Найти дубликаты строк..., Найти дубликаты строк по 6 столбцам и при совпадении суммировать значения из 7 столбца
 
Здравствуйте.
Есть таблица с 7-ю столбцами. Задача сравнить строки по 6-ти столбцам и при полном совпадении объединить их, при этом суммировать значения 7-ого столбца. Как такое воплотить? (желательно без сторонних дополнений).
Спасибо.
 
Под обьединением имеете ввиду - удалить Дубликаты и просуммировать. Так легче искать в поиске по темам на форуме.
Изменено: Marat Ta - 08.03.2021 07:48:58
 
Без макросов?
Что значит объединить? Объединенную ячейку без макросов можно только ручками делать с чем вы сами можете справиться
А суммировать написать формулу суммы 7 столбца
 
Marat Ta, вы правы. По второй Вашей ссылке есть пример решения через макрос. Но я с excel более чем на "Вы". Если можно попросить сделать такое решение для моего примера.
Заранее спасибо.
 
Цитата
Евгений Смирнов написал:
Без макросов?Что значит объединить? Объединенную ячейку без макросов можно только ручками делать с чем вы сами можете справитьсяА суммировать написать формулу суммы 7 столбца
Имелось ввиду найти дубликаты строк по 6-ти столбцам и если таковые имеются, сложить значения 7-ого столбца для найденных дубликатов.
Представленная таблица пример.. количество строк в разы больше и в ручную их обработать очень долго и не результативно с точки зрения потраченного времени.
 
comment.imho Надо сразу задачу правильно ставить Теперь все ясно
 
Хорошая задача интересно посмотреть решение
 
del
Изменено: Marat Ta - 08.03.2021 14:59:52
 
Marat Ta, этот файл отсканирован и сохранен в excel.. я ничего в нем не делал. Но, спасибо, за отзывчивость. Может кто другой поможет.
 
del
Изменено: Marat Ta - 07.03.2021 20:53:34
 
Ваще это делается простой сводной таблицей
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, предложите пожалуйста свой вариант
 
Цитата
comment.imho написал:
свой вариант
разве что ваши размеры нужно привести к одному формату

Элементарная задача группировки.
Изменено: БМВ - 07.03.2021 20:15:12
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Макрос
P.S. Сам результат не проверял, оставил это для ТС
Изменено: New - 07.03.2021 20:25:34
 
del
Изменено: Marat Ta - 08.03.2021 14:59:24
 
Всем огромное спасибо. Все варианты разные, буду разбираться... вы сэкономили мне уйму времени.
 
подгоняю еще вариант на PQ. Простейшая группировка и замена значений.
у Вас 300 в глубине, кажется, было распознано с ошибкой. Я подправил.  
 
del
Изменено: Marat Ta - 08.03.2021 14:58:52
Страницы: 1
Наверх