Страницы: 1
RSS
Удалить строки по условию (нули в одном из столбцов)
 
Ребята и девчата! Всем привет.
Лазила по многим темам, пыталась вычитать, может где-то уже обсуждалась эта тема- не нашла.  Решила создать тему, задать вопрос- и...не смогла определиться в какой именно теме об этом спросить. Решила - здесь , наверное, лучше всего.

Ситуация: очень удобно пользоваться фильтром по сокрытию нулевых ячеек (раньше это делала вручную((((
Спрятала. Все красиво. Отправляю шефу, он смотрит отчет на своем планшете ("яблоке" ) и у него, блин, все нули наружу. 8-0  
Смотрю в отправленных на своем самсунге- все свернуто. :sceptic:

Попыталась скопировать отфильтрованный лист и создать его копию , скопировав только видимые ячейки- не копирует, потому что некоторые  первый столбец (название) и последний (сумма)- объединены в разбивке по предприятиям.
Пробовала варианты : поставить защиту ячеек и защитить лист (на обычных компах тогда сгруппированные ячейки не открываются)
Я , вроде как , уверенный пользователь, постигаю , понемногу,, прелести exel. Особенно люблю условное форматирование (мои подопечные, ошибаясь, "горят "разными цветами и "не гаснут", пока не исправят ошибки. Для них я "знаток".
На самом деле мне еще учиться и учиться. В общем, нуждаюсь в помощи... Сможете помочь советом? :oops:  
(В макросе не сильна, только самые простые операции пока освоила).
 
Цитата
Наталия Горбенко написал: Лазила по многим темам
Не там лазили, только коленки зря протирали :)
Цитата
не смогла определиться в какой именно теме об этом спросить
есть же ветка по вопросам Excel

Тема перенесена
 
Цитата
vikttur написал:
Не там лазили, только коленки зря протирали
с сарказмом, я вижу, у вас все в порядке. а как насчет знаний exel?
 
Почти на нуле... )

Цитата
Наталия Горбенко написал: некоторые [ячейки] объединены
А вот это не очень хорошо. Объединять  можно в отчетных формах, иначе - дополнительная головная боль

А так - только макросом, формировать отдельную красивую отчетную таблицу . Можно даже с объединениями ячеек, бантиками и рюшечками )
 
Цитата
vikttur написал:
А так - только макросом, формировать отдельную красивую отчетную таблицу . Можно даже с объединениями ячеек, бантиками и рюшечками )
подскажите , где предметно об этом почитать- я понимаю, что обширный материал- ну, как бы, точечно возможно сориентировать? книгу Н.Павлова купила по интернету. Но на изучение уйдет много времени. пока смотрю только отдельные темы, которые могу применить у себя.

Может быть какой-то небольшой пример по этой конкретной теме

например такая ситуация- резервируется место в таблице для каждого предприятия- причем под оплату наличными, и под оплату безналичными, и потом все лишнее надо спрятать. если делать где-то, а оттуда собирать в свод- то как-то надо сделать проверку, что если след строка пустая, то ее не надо копировать. но я не знаю как это сделать
Изменено: Наталия Горбенко - 25.03.2021 20:41:34
 
Пока первый пост дочитал в мире умерло несколько сотен человек. Надо то что?
Цитата
Наталия Горбенко написал:
на своем планшете ("яблоке" )
не стоит надеяться что Excel отличный от оригинального , того который на Windows, работает также на других платформах.
Сделали, записали в PDF отправили. Для этого Portable Document Format и был придуман.
Изменено: БМВ - 25.03.2021 20:37:27
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Сделали, записали в PDF отправили
ну заявки я так и делаю. там просто: просмотрел-одобрил-не одобрил, задал вопросы.
а тут не получится. в отчете своды в неск листах- остатки в кассах и в банках, выручка -нал,безнал,терминал, перемещение м/у предпр , плата по факту -нал-безнал и еще 6 листов.
он по ним передвигается и вся картина понятна
 
Цитата
БМВ написал:
Пока первый пост дочитал в мире умерло несколько сотен человек. Надо то что?
надо как-то избавиться от нулевых строк, и, причем, чтобы они не открылись ни на каком ином гаджете.


Скрытый текст
 
Наталия Горбенко, хотите быстрее получить решение? приложите файл-пример с исходными данными и покажите рядом или на другом листе желаемый результат...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Mershik написал:
приложите файл-пример
и яблоко боса.
Цитата
Наталия Горбенко написал:
подтрунивать над начинающими
писателями.  Ну было же указание вам что можно свои сообщения дополнять.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Наталия Горбенко Если у вас автофильтром получается нужный результат скопировать на другой лист видимые ячейки макрос несколько строк.
Mershik сказал надо пример
 
Цитата
Наталия Горбенко написал:
чтобы они не открылись ни на каком ином гаджете
это возможно только путем создания отдельной таблицы исключительно с нужными строками. Все. Учесть все возможные программы для работы с таблицами и их нюансы невозможно.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Наталия Горбенко: надо как-то избавиться от нулевых строк, и, причем, чтобы они не открылись ни на каком ином гаджете
удалите, а не скрывайте. Удалённое точно не отобразится. Если не подходит, то про пример с "есть" и "надо" вам уже сказали

Цитата
БМВ: Пока первый пост дочитал в мире умерло несколько сотен человек
:D
Изменено: Jack Famous - 26.03.2021 10:08:17
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Mershik написал:
приложите файл-пример с исходными данными и покажите рядом или на другом листе
сделала кусочек для примера 2 листа-есть и надо. проблема в том, что предприятий порядка 20 шт и они должны быть все на одном листе. оплат у каждого в некоторые дни 5, а в некоторые 100. я принимаю от каждой орг файлы и , обновляя связи, втягиваю в свод к себе.
отфильтровать и скопировать на другой лист не могу из-за объед ячеек - назв и сумма. сейчас сортирую внутри каждого предприятия и вручную удаляю пустые
Цитата
есть такая?
=ФИЛЬТР(есть!B2:H66;есть!F2:F66>0)

нет
Цитата
Советую купить с такой функцией офис как раз под вашу задачу
понятно. спасибо
Изменено: Наталия Горбенко - 26.03.2021 11:44:05
 
функция есть такая?
Код
=ФИЛЬТР(есть!B2:H66;есть!F2:F66>0)

Советую купить с такой функцией офис как раз под вашу задачу
 
Алгоритм, если правильно понял:
P.S.: из-за того, что никак движок сайта починить не могут, приходится кусками отправлять ответы  :evil:
Изменено: Jack Famous - 26.03.2021 11:58:34
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
Алгоритм, если правильно понял:
да ты красавчик!!!!!!!! работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :*  спасибки))))))))))))))))

я сообразила, нашла все необходимое менюшки, но все равно спасибо за дополнительное разъяснение в виде скриншотов!

хотелось бы, конечно, автоматом, без ручного вмешательства, но у меня пока нет офиса 365 и попробовать функцию "фильтр" не могу.
но уже это лучше, чем вручную лопатиться)))))))))
Изменено: Наталия Горбенко - 26.03.2021 12:09:24
 
Наталия Горбенко, обращайтесь  :D
Цитата
UPD: Наталия Горбенко: дополнительное разъяснение в виде скриншотов
темы у нас общедоступные, так что другим проще будет (если конечно кто-то найдёт эту тему)  :)

Цитата
UPD2: Наталия Горбенко: хотелось бы, конечно, автоматом, без ручного вмешательства
Макрос. Выделить столбец и запустить
КАК УДАЛИТЬ СТРОКИ ПО УСЛОВИЮ?
Удаление (скрытие) строк по условию

Название (модераторам): Удалить строки по условию (нули в одном из столбцов)
Изменено: Jack Famous - 26.03.2021 12:22:54
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх