Страницы: 1
RSS
Добавление новой строки в таблицу
 
Подскажите пжл, как достичь добавления новой строки в таблице, когда значение в столбце "Общий месячный доход больше 100 включительно" (см. рисунок)?

Это можно понять в строке "Месяц №3": общий доход в конце 3-месяца составляет 210. То есть больше 100 включительно. И в строке "Месяц №4" под основным депозитом добавляется новая строка для суммы из ячейки G4.

В конце 4-месяца общий доход с двух депозитов составляет 168.90. Значит на 5-ом месяце кроме существующих депозитов добавляется еще одна строка для депозита на сумму, указанную в ячейке G6.
...И так далее.

Надо автоматизировать этот процесс, потому что эти расчеты сделаны вручную, и строки добавлены вручную, под сумму 1000, как на ячейке С2. Если там сумма увеличится, то соответственно увеличится сумма на ячейке G3. Но так как 4-ая строка составлена вручную, там не добавится новая строка. А надо, чтобы она добавилась, для суммы из ячейки G3.
Тогда в следующих строках тоже автоматически добавится.

Заранее спасибо!
 
Ознакомьтесь с правилами форума, прикрепите к первому сообщению пример.
 
Я не опытный пользователь Excel. Только усваиваю. Поэтому не знаю как прикрепить пример. Для наглядности прикрепил скриншот из файла. Думаю, кто поймет, тот может найти решение.
 
Цитата
Эльбрус Исаев написал: не знаю как прикрепить пример.
Так же, как картинку.
Страницы: 1
Наверх