Страницы: 1
RSS
Подсоединение социальных сетей к Power BI
 
Добрый день!
Может кто-нибудь знает, как можно подключить к PBI источники данных из facebook ads, instagram и некоторых CRM.
Есть платные коннекторы. но я не знаю как их подключать и какую именно версию выбирать: коннектор
может кто-то сталкивался с подключением соц сетей.
У меня десктопная версия, в которой я делаю дашборд и загружаю потом в облако его. Поэтому хочу понять если я загружаю коннектор на жесткий диск -подсоединяю его в PBI, будет он потом(после загрузки в облако) тянуть данные с ФБ,инстаграм?
 
l-lisa, а в чем проблема проверить? Будет или нет? Сделайте простенький проект с запросом к источнику в вебе с простеньким визуалом, пихайте его в облако и проверяйте. Если работает, то значит и с большим проектом проблем в этом плане быть не должно.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, просто коннектор платный и я не знаю какой именно из них подходит: https://www.cdata.com/drivers/facebookads/order/powerbi/#team
 
l-lisa, посмотрите канал Директ-Про там и как создать коннекторы, и ссылки на бесплатные.
 
StepanWolkoff, смотрела, но там описывается как подключать некоторые коннекторы, но не ясно откуда их брать) бесплатно найти для ФБ можно,  а вот для Shopify врядли -есть только платный.
Моя проблема: я не понимаю какой тип лицензирования выбрать
 
l-lisa, я думаю, если вы напишите Александру - автору канала Директ-Про, то возможно он сможет вам лучше подсказать, или сам поможет за некоторую плату.
 
StepanWolkoff, автор канала Директ-Про ничего не ответил.
А по видео у меня с ним не совпадают поля и я не понимаю, как их правильно заполнять((
каким должно быть название источника данных?
Изменено: l-lisa - 23.06.2021 18:17:00
Страницы: 1
Наверх