Страницы: 1
RSS
Не обновляются данные в сводной таблице PP
 
Доброго дня. Есть файл excel с моделью данных (файл большой). Создал новый лист со сводной таблицей, но после обновления запросов power query информация в новой сводной таблице не изменяется. Нужно поставить фильтр на любое поле, потом убрать этот фильтр и только тогда данные обновятся. Мера в сводной таблице:
Код
=SUMX(ADDCOLUMNS('Подзаказ';"w";SUMX(FILTER(FILTER(ALL('Продажи');RELATED('Менеджер'[Менеджер])="Tabletki.ua"||RELATED('Менеджер'[Менеджер])="Liki24");'Продажи'[Накладная|Номер]='Подзаказ'[№ накладной A24]&&'Продажи'[Товар|Код]='Подзаказ'[Код Товара]);'Продажи'[Сумма в Грн.(с НДС)]);"e";CALCULATE(COUNTROWS('Подзаказ');ALLEXCEPT('Подзаказ';'Подзаказ'[№ накладной A24];'Подзаказ'[Код Товара];'Подзаказ'[Дата заказа])));[w]/[e])
Никто с таким не сталкивался?
 
Цитата
mechanix 85 написал:
Никто с таким не сталкивался?
Не баг а фича! Не знаю, как в других версиях эксель, но у меня на 2016 (ломаной) постоянно так себя ведет. Я уже привык после обновления запросов обязательно какой-нибудь фильтр туда-сюда отщелкнуть ;)
 
Дык теперь и думай, может и еще какая таблица себя так ведет, а таких таблиц и диаграмм под 50 штук
 
Цитата
mechanix 85 написал:
может и еще какая таблица себя так ведет
если заметили такую проблему, то наверняка. Я бы в таком случае вывел несколько срезов куда-нибудь, на которые можно было бы подключить все сводные в отчете и обновлять. Чаще наблюдается такая фича на сложно-построенных отчетах (где как раз много таблиц и связей, и мер)
 
не знаю, у меня такого не было никогда, что на лицензии, что без нее.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх