Страницы: 1
RSS
Разнести количество проектов по месяцам
 

Добрый день, уважаемые знатоки!

Подскажите, пожалуйста, прописал формулу, чтобы с листа «А» сумма значений переносилась на «Лист В» с разбивкой по проекту и месяцу, но почему-то если прописываю один проект несколько раз, то он суммируется только в одну ячейку и не разносится по месяцам.

Подскажите, пожалуйста, как исправить!

Пример прикрепляю.

За ранее огромное спасибо!

 
Подскажите, что не так с темой? Я готов её изменить, но не знаю как.  
 
Сами Вы изменить не сможете. Предложите новое название, из которого будет понятна задача - модераторы поменяют.
 
Цитата
Сергей Старостенко написал:
В формуле не верно разносятся данные.
Ка Вы формулу написали, так и разносит
Да и названия проектов на разных листах отличаются

Тема: Разнести количество проектов по месяцам
Формула в G4 и протянуть вправо / вниз =IFERROR(COUNTIFS($'ЛИСТ А'.$E$4:$E$1048576;$F4;$'ЛИСТ А'.$D$4:$D$1048576;COLUMN(A1));0)
Для корректной работы сделать название проектов одинаковыми на листе А и листе В
 
Спасибо за формулу. Завтра обязательно её попробую использовать.
Просто в моей формуле нет привязки к проекту на листе А. Мне было важно, что бы например, если я на листе А указал формулу в определённых ячейках, то согласно дате из ячейки В суммировались цыфры. И у меня не получилось, получилось, что разбивка по проектам происходит, а вот по месяцам не разносит (суммирует в один месяц).


Я не знаток ексель. Учусь :)  
 
Сергей Старостенко,
для ='ЛИСТ В'!G4:
Код
=СЧЁТЕСЛИМН('ЛИСТ А'!$C:$C;">="&ДАТА(2021;СТОЛБЕЦ(G4)-СТОЛБЕЦ($G4)+1;1);'ЛИСТ А'!$C:$C;"<="&КОНМЕСЯЦА(ДАТА(2021;СТОЛБЕЦ(G4)-СТОЛБЕЦ($G4)+1;1);0);'ЛИСТ А'!$E:$E;$F4)
проверяйте...
Изменено: andylu - 13.09.2021 09:15:09 (+файл)
 
Или вариант сводной?
 
Спасибо большое за помощь! Все работает. Моя формула была слишком "простой" и не верной.
 
Уважаемые знатоки!
Помогите, пожалуйста, подкорректировать таблицу с формулами (в приложении). Формула перестала срабатывать, когда в столбце добавил план и факт
Страницы: 1
Наверх