Страницы: 1
RSS
Отбор повторяющихся значений по №Договора и ИНН из Базы данных по клиентам
 
Всем доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, нужна помощь. Никак мне фантазии, да и лукавить не буду - знаний не хватает. Вроде на словах могу сделать или частично, но целиком никак. Если кто-то сможет скинуть готовое решение, просто супер. Я пробовал через мультиВПР, ПОИСК,ИНДЕКС, PQ...но всегда в тупике тк делаю одно-ломается другое и прочее.

В реальности есть 2 таблицы:
1 - БД Дилеров с их конечными клиентами с указанием различных параметров(столбцы) Нас интересует лишь: Название Дилера,Клиент/ИНН.
2-Реестр Дилерских Договоров - в который надо подтянуть пересечения по Клиентской базе.

Еще раз коротко:
Надо пдтянуть все дубликаты из Табл№2(пересечения) по конечным клиентам с указанием Дилера в Реестр договоров Табл№1 для наглядного их отображения. Те они должны не только подтянуться названием, но и Дилером за которым закреплены по БД.
Изменено: vikttur - 15.09.2021 21:50:43
 
версия офиса какая?
 
Бахтиёр, Office 365
 
Gh 07, по какой логике получилось не так как на скрине?
 
 
Михаил Л,не совсем понял вопрос Ваш.
Но мысль которую я пытался донести - отобразили верно. Подтянуться должны варианты пересечений по Базе Данных.
 
Цитата
Gh 07 написал:
отобразили верно
Почему же вы в примере отобразили не верно?
Показали бы в примере каким должен быть ожидаемый результат
 
Михаил Л, отобразили я первым примером с Дилером ООО Ромашка. Вы уже подхватили и поняли мою мысль. Не до конца я расписал чтобы было понятно как продолжить, видимо этого недостаточно и надо было полностью. Спасибо за комментарий.
 
Цитата
Gh 07 написал:  Office 365
В прилагаемом файле формулы в диапазонах A5:E5 и С5:С21.
Меняйте базовую таблицу и посмотрите на результат формул.
 
Бахтиёр, спасибо большое, понял логику и как примерно делать, знаний увы таких не хватает. Таблицу конечно надо менять базовую, отсюда думаю большинство проблем.
 
Цитата
Бахтиёр:  Меняйте базовую таблицу и посмотрите на результат формул.
Цитата
Gh 07:  Таблицу конечно надо менять базовую, отсюда думаю большинство проблем.
Если что, я не имел ввиду, что базовая таблица плохая или что-то типа этого.
Я лишь хотел сказать: попробуйте поменять значения ячеек базовой таблицы, чтобы увидеть как меняется результат формул.
Страницы: 1
Наверх