Страницы: 1
RSS
Поиск и вставка строки по значению первой ячейки
 
Здравствуйте

Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом:
Есть 2 таблицы: в одной таблице, допустим, артикулы, а во-второй таблице артикулы, продажи и заказы по этим артикулам.
И вот мне необходимо в первую таблицу из второй добавить и продажи и артикулы. конечно, я воспользуюсь ВПР и чтобы перенести 2 значения. я воспользуюсь ВПР дважды,

отсюда вопрос, можно ли как то использовать ВПР 1 раз, но передать сразу значение по строке, в которой находится необходимый артикул

спасибо
Изменено: vikttur - 18.09.2021 12:25:21
 
Artakey, здравствуйте
файл-пример
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1X6MN0TR8zZS9MGXU-Fzpmn1YBeJSOCzFVK80cPg2XIM/edit?usp=sharing
вот как пример
 
Здравствуйте

Так
Код
=ИНДЕКС($H$3:$I$23;ПОИСКПОЗ(A3;$G$3:$G$23;0);)  

в B3 и протянуть вниз
Изменено: bigorq - 16.09.2021 14:16:53
 
Спасибо разобрался) очень рад)
 
Цитата
bigorq написал:
Так
8-0  А разве диапазон поиска в ПОИСКПОЗ не должен входить в диапазон ИНДЕКСа?
 
Почему он должен входить в диапазон ИНДЕКС'а? Это разные функции, разные диапазоны.
Пример
 
Неопытный_Экселист, а разве не принято приводить хоть какие-то доказательства своей абсолютно пустой (в который раз) болтовни?
Изменено: Jack Famous - 21.09.2021 14:39:12
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх