Страницы: 1
RSS
Сравнение значения ячейки с диапазоном и возврат значения из другого диапазона
 
Добрый день. Очень вероятно, что решение моего вопроса есть где-то в недрах форума, но мне не удалось его найти.

Тем не менее, прошу помощи в непосильной (для меня) задаче. Пробовал разные варианта с ЕСЛИ, ПОИСКПОЗ, ЕОШИБА. ЕЧИСЛО и их комбинации - тщетно.

Необходимо в ячейке B2 документа 1 отобразить значение ячейки "Дата назначения" документа 2 из строки с таким же ФИО (столбец А) при условии, что значение ячейки из столбца G этой же строки документа 2 = finished или inprogress.

При работе такой формулы в ячейке B2 документа 1 будет отображаться значение "2021-09-20", так как это значение имеет ячейка (F4) строки, которая содержит значение ячейки A2 документа 1 и столбец F (F4) для этой строки имеет значение finished

Если словами, то в один "главный" (документ 1) с несколькими курсами (столбцы) необходимо автоматически вставлять дату начала курса из отчёта по курсу (документ 2) при условии, что статус курса finished или inprogress.



Спасибо.
Изменено: Misha M - 24.09.2021 15:19:09
 
Использование функции ВПР (VLOOKUP) для подстановки значений
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Добрый день!
Формула массива:
Код
=ИНДЕКС([2.xlsx]Лист1!$F$2:$F$5;ПОИСКПОЗ(ИСТИНА;(A2=[2.xlsx]Лист1!$A$2:$A$6)*(ИЛИ([2.xlsx]Лист1!$G$2:$G$5="finished";[2.xlsx]Лист1!$G$2:$G$5="inprogress"))>0;0);1)
 
Adamm, спасибо, всё работает! Не сразу понял, как вставлять формулу массива
Jack Famous, за ВПР спасибо, попробую разобраться!
Изменено: vikttur - 24.09.2021 16:17:42
Страницы: 1
Наверх