Страницы: 1
RSS
Как делать изменения в отчете Power BI и не изменять ссылку на отчет у получателя, Power Bi
 
Здравствуйте!
Power BI опять подкинула загадку :)

Как сейчас я делюсь отчетом с получателем: в облачном(если правильно назвал - https://app.powerbi.com/) аккаунте жму на Рабочие области, затем жму создать рабочую область, затем нажимаю Добавить содержимое и загружаю файл pbix. После нажимаю Поделиться на файле, у которого тип - Отчет. Настраиваю Получателя.
В итоге Получателю на почту приходит письмо с ссылкой на отчет. Получатель нажимает на ссылку и отчет, после активации аккаунта в облачном Power BI,  открывается в браузере.
Вроде все ок с обновлениями данных после настройки шлюза.
Но
Понадобилось внести изменения в отчете, например, удалить ненужные листы. После удаления листов пробуем по нескольку раз обновить и у получателя и у отправителя. А толку нет. Удаленные листы видны на облачном отчете и у отправителя и у получателя. И что теперь? Опять создавать область, загружать файл и по новой делиться отчетом? Бред! Уверен что делается иначе)
Скорее всего, проблема у отправителя. Раз и у него видны удаленные листы. И наверное, в шлюзе тоже есть настройка обновления отчета, а не только данных.
Подскажите пожалуйста!

И по ходу что нужно (На скрине видно) выбирать в области при загрузке файла? При пустой области в центре есть еще вариант - Добавить содержимое
 
 
Цитата
Михаил Л написал:
Опять создавать область, загружать файл и по новой делиться отчетом
Неужто так и должно быть? :sceptic:  
Страницы: 1
Наверх