Страницы: 1
RSS
Доверенный файл для донора файла под паролем.
 
Видел, несколько похожих тем, где предлагались макросы. Но так и не понял. Предлагаемые макросы автору не работали, или предлагаемые ответы были вскользь.
  Огромная к Вам просьба, уважаемые, нужна Ваша помощь.
В прилагаемых мною файлах пример: "Файл донор" (пароль 123456). "Файл прием информации" постоянно запрашивает при открытии пароль вышеуказанного. Как обойти этот казус?
    В оригиналах у меня все привязанные формулы ломаются ошибкой, пока я не введу все пароли предыдущих. И обновление информацией только через ручной подтверждение.
Похожая тема здесь:
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=145442&a...
и
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=145276&a...
Заранее всем признателен за любое участие.
С уважением к Вашему делу
Нисс Василий
Изменено: Василий Нисс - 29.11.2021 19:21:46
 
Вот честно говоря лень в Вашу ситуацию вникать, но вот у меня файл донор на пароле и данные из донора правда с изменениями пара столбцов убирается из массива попадают в файл основной. Так что вам еще проще будет сделать. Посмотрите может разберетесь)
 
=). У меня открывает Ваш файл как текст, где ни одной формулы .
Изменено: Василий Нисс - 29.11.2021 19:31:22
 
Цитата
написал:
У меня открывает Ваш файл как текст, где ни одной формулы
Так вы макросы включите нажмите F11 и посмотрите как это на макросах реализованно, там нет формул
 
Цитата
написал:
Так вы макросы включите нажмите F11 и посмотрите как это на макросах реализованно, там нет формул
Спасибо огромное! Увидел впервые впервые за свои 50, что все записано макросами и без формул, благодаря чему Ваш файл легкий по весу.
   В написании макросов у меня никакого опыта, но в Вашем файле увидел, что макрос написан не только для открытия паролей. Попробую разобраться что к чему относится и где для меня необходимая информация. Если возникнут вопросы, могу написать в личку?
 
Без проблем, пишите я подскажу, в данном случае он открывает файл только для чтения, потому что у нас файлы в редакции часто открываются исполнителями.
вот как выглядит открытие с паролем на редактирование:
Код
Workbooks.Open("Y:\Цены+Учет\УЧЕТ\Учет движения поставок ПЗПК роботизированный.xlsm", , False, , , 1234)

Там много всяких полезных миниатюр есть) пользуйтесь

Изменено: Семен Фадеев - 30.11.2021 08:47:12
 
Цитата
написал:
? 1Workbooks.Open("Y:\Цены+Учет\УЧЕТ\Учет движения поставок ПЗПК роботизированный.xlsm", , False, , , 1234)
Цитата
1.В этом коде я не увидел строк для ввода пароля. Это не обязательно? 2. Если у мне нужно написать код на донор не один, а несколько файлов, то просто копируес в продолжение макрос с изменением данных о файлах? Заранее благодарю.
 
,все в личку ответил, уже не по теме вопросы, тут модераторы строгие и справедливые, поэтому лишних вопросов в теме избегайте.
Изменено: Семен Фадеев - 30.11.2021 11:55:56
Страницы: 1
Наверх