Страницы: 1
RSS
Подтягивать данные из таблиц других листов. Критерий - цвет ячейки.
 
Добрый вечер! :)
Подскажите, пожалуйста, как решить задачу:
На первом листе титульная таблица, куда должны подтягиваться данные в зависимости от того, какой месяц укажем в верхней ячейке.
Столбец С - должен заполняться из вкладки "Пол", по сопоставлению цвета ячеек.
Столбцы D, E,F -Обновляются в зависимости от выбранного месяца (соответсвующие листы в книге, но таблицы в них отличного от главной таблицы формата).
 
Разукрашивать, объединять ячейки. навешивать бантики-рюшечки - это для красивых отчетов начальству. Еще удобное применение цвета - с помощью условного форматирования визуально выделять какие-либо данные.

Работать же с цветом (вычислять по цвету) - это одна из худших придумок. Кому-то стрельнет в голову закрасить ячейку цветом на одну градацию меньше (визуально не отличите) - пиши пропало или усложняй обработку в макросе... Гораздо эффективнее обрабатывать данные по условиям, в которых критерий - значение, а не заливка.
 
Спасибо, полностью согласна. При заданных условиях - никто уже не будет менять файл в главной таблице, в т.ч. цвета, только будут добавляться новые листы по месяцам. Если первую часть задачи ещё я нашла как решить с помощью «найти и заменить», предварительно скопировав цвет на столбец С, то вторую часть с изменением данных в таблице - не понимаю, как это все связать ((
 
Andreya Andreya, см. файл
 
Супер, спасибо огромное!!
Страницы: 1
Наверх