Страницы: 1
RSS
Мера, отражающая динамику показателей
 
повторите ваше сообщение здесь ещё раз
 
Всем доброго времени суток.

Хочу найти ответ на вопрос, который очень продолжительное время не могу решить.
Вводные данные: имеется модель в power query, которая обрабатывает выгрузку по услугам, и далее с помощью созданных мер в power pivot отображается информация по контрагентам: выплаты, обращения, средний чек и т.д.
Суть проблемы: не получается вывести динамику по показателям - месяц текущего года к месяцу прошлого года. Ранее проблема не была критична, т.к. условно обработка топ 10 контрагентов вручную не вызывало таких проблем как текущая задача: анализ топ 100.
Вопрос: каким образом или с помощью каких инструментов можно оптимизировать работу модели? Заранее благодарю.
К, сожалению не могу показать реальную информацию, иллюстрирую простым примером с одним показателем (последующие показатели идут дальше по столбцам).

 
Тема мусолиться каждый месяц, гуглиться и выдает вариантов 20.
Нужно создать календарь, как отдельную таблицу и использовать меру с фильтрами PARALLELPERIOD или PREVIOS (YEAR, MONTH, DAY...).
 
Так ТС немного другое хочет. Он хочет вывести в строки сразу измерение года + меру.
Алексей Богданов, по классике, как и писал Антон Гена:
Скрытый текст

Если хотите поизвращаться и делать так, как в желаемом результате, то нужно создать отдельную таблицу c нужными "строками" и такой вот вариант меры:
Скрытый текст
Страницы: 1
Наверх