Страницы: 1
RSS
Поиск идентификатора при частичном совпадении критерия поиска ПОИСКПОЗ
 
Здравствуйте дорогие форумчане!

У меня возникла такая проблема.
Имеется таблица данных (см. файл Пример2 вкладку "Таблица данных")
На вкладке "Выписка из таблицы" вводится искомое значение "Клеймо" а затем с помощью массива ищется уникальный идентификатор "Номер заявки".

Вопрос:
Как изменить формулу, чтобы он вытягивал идентификаторы не только, когда имеется полное совпадение клейма (в примере 274P), но и в комбинации клейм (6A95/274P-BBE1).

Находил в интернете вот такую формулу
Код
=ИНДЕКС($A$10:$B$12;ПОИСКПОЗ("*" &A2&"*";$A$10:$A$12;0);2) 

ключевое здесь ("*"&"*)

переработал её под мой массив, но что-то она у меня не заработала, выдаёт ошибку !ЧИСЛО
ссылка на комментарий с этой формулой https://cloud.mail.ru/public/5rgy/MMQJGSUrJ
 
Orishniy, у вас диапазоны тупо съезжают, поставьте $ перед номерами ячеек
 
Цитата
Orishniy написал:
ссылка на комментарий и этой формулой
вот люблю я посты такие , из разряда слышал звон

"=ИНДЕКС($A$10:$B$12;ПОИСКПОЗ("*" &A2&"*";$A$10:$A$12;0);2)" - нафига там второй столбец и переход в двумерный  
=ИНДЕКС($B$10:$B$12;ПОИСКПОЗ("*" &A2&"*";$A$10:$A$12;0))
но не суть, в представленном виде это усложненный вариант ВПР =ВПР("*"&A2&"*";$A$10:$B$12;2;)
и опять резонный вопрос зачем?

Orishniy,  лимит давно уже 300 и ваш файлик со свистом поместится , другое дело что в нем данных и на 130 нет.

крос
Изменено: БМВ - 12.12.2021 11:28:26
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
написал:
и опять резонный вопрос зачем?
У меня в файле применяется массив с незафиксированной строкой, с помощью которой находятся все идентификаторы при совпадении клейм, а в этой формуле находится только первое совпадение. В этой формуле применяются подстановочные знаки в Excel ("*") которая по идее и должна решить мою проблему, но в формуле массива выдаётся ошибка !ЧИСЛО

PS файл весит 131 кб и он не загрузился
PSS а теперь загрузился
Изменено: Orishniy - 12.12.2021 10:25:51
Страницы: 1
Наверх