Страницы: 1
RSS
Ночные/дневные часы умножить на число
 
Добрый день. Помогите пожалуйста с такой задачкой во вложении файл. Ячейка В2 время начала работ, С2 время конца. Как бы просчитать итоговое количество отработанных часов с учётом ячейки д2. Т.е. с с 8:00 до 19:00 это 11 часов и умножалось на 3 машины. И чтобы в ячейке Е2 всё считалось. Не знаю даже как по другому объяснить, надеюсь вы поймёте.
 
Руслан Юсибов, здравствуйте
Лучше чуть переделать вашу форму

Цитата
Руслан Юсибов: Как Время умножить на число
легко, ведь дата и время - это числа, просто с другим только визуальным отображением (форматом)  ;)
Основные принципы работы с датами и временем в Excel
Изменено: Jack Famous - 18.01.2022 09:51:11
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Спасибо большое. Вы мне очень помогли. Всего вам хорошего!!!!!
 
Руслан Юсибов, пожалуйста — обращайтесь. И вам хорошего дня  :)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
ну или ничего не меняя
=(C2-B2+(B2>C2))*IF(COUNTIF(A2;"*-*");(RIGHT(A2;10)-LEFT(SUBSTITUTE(A2;"-";RIGHT(A2;LOOKUP(FIND("-";A2);{3;6};{8;5}))&REPT(" ";10));10)+1);1)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Но у Вас в период 17-18.01 с 19:00 до 8:00 мы понимаем что это ночная смена и получается 13 часов, но в колонке всего отработанных часов он как будто берёт 2 дня и получается 26 часов. Не пойму как. Я когда вижу ваши формулы с многочисленными условиями, скобками, операциями умножения вычитания, у меня начинает кружиться голова ))) думаю кааак вы так всё это освоили. Завидую!
Изменено: Руслан Юсибов - 19.01.2022 09:26:22
 
Цитата
Руслан Юсибов написал:
он как будто берёт 2 дня
ой, так тогда совсем все просто. Я думал через "-" указывается диапазон дат, а это только один день. Тогда все можно откинуть и оставить только
=(C2-B2+(B2>C2))
Изменено: БМВ - 19.01.2022 11:01:02
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх