Страницы: 1
RSS
Вставка значения Input Box макросом другой книги
 
Добрый день.

У меня есть книга, в которой при событии Workbook_Open выскакивает InputBox

В зависимости от введенного значения, меняются фильтры (с помощью Select Case).

Я хочу, не открываю эту книгу (пусть будет "книга с паролем"), из другой книги запустить макрос, который открыл бы ее, ввел нужный пароль и потом скопировал.

Основной вопрос - как мне подставить в InputBox книги с паролем нужно мне значение из макроса, который лежит в другой книги?
 
Добрый день, inputbox'ом ты просто присваиваешь значение какой-то переменной, не более. Открываешь другую книгу с паролем текущим макросом, берешь оттуда пароль в переменную, закрываешь и присваиваешь значение переменной напрямую, минуя Inputbox.  
 
Цитата
написал:
Добрый день, inputbox'ом ты просто присваиваешь значение какой-то переменной, не более. Открываешь другую книгу с паролем текущим макросом, берешь оттуда пароль в переменную, закрываешь и присваиваешь значение переменной напрямую, минуя Inputbox.  
Так а как мне переменной из макроса, который лежит в другой книге - присвоить значение? Как к ней обратится?
 
Цитата
Равик написал:
как мне подставить в InputBox книги
никак
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
написал:
Цитата
Равик написал:
как мне подставить в InputBox книги
никак
Хорошо, а есть ли способ присвоить значение переменной в другой книге - минуя Input Box?
 
одна процедура может записать значение в определенную ячейку Excel-файла, в отдельный файл, в реестр, куда-нибудь в инет
другая процедура, когда будет работать может прочитать это значение из заренее придуманного места и пользоваться им
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
написал:
одна процедура может записать значение в определенную ячейку Excel-файла, в отдельный файл, в реестр, куда-нибудь в инет
другая процедура, когда будет работать может прочитать это значение из заренее придуманного места и пользоваться им
Ну да, как вариант, наверное. Спасибо
Страницы: 1
Наверх