Страницы: 1
RSS
Разбивка процентовки выполнения работ на любом диапазоне по заданной логике (пример в описании), Помогите найти формулу, которая сможет для любого диапазона построить процентовку по заданной логике
 
Добрый день! У меня есть заданная процентовка выполнения работ для 4 интервалов, мне нужно сделать так, чтобы эта процентовка автоматически разбивалась на любое другое количество интервалов ( в примере на 13 интервалов).

Причем нужно сделать так, чтобы исходную процентовку я менял, а уже в новых интервалов менялось само. Пример того, что нужно во вложении.
 
это не пример. это недоразумение
пример рисуете в excel-файле и на примере обьясняете что есть на старте, что нужно получить на выходе
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
это не пример. это недоразумение
вот уж на 100% согласен.
Цитата
Артур Давидов написал:
по заданной логике
Где она задана? Логика - это, проще говоря, набор правил или законов по которым строится то или иное. У Вас просто набор цифр без каких либо привязок. Ну даже если допустить что логика в сохранении пропорций на четверть интервалов, то распределение внутри этой четверти тоже должно быть описано.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
написал:
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
это не пример. это недоразумение
вот уж на 100% согласен.
Цитата
Артур Давидов написал:
по заданной логике
Где она задана? Логика - это, проще говоря, набор правил или законов по которым строится то или иное. У Вас просто набор цифр без каких либо привязок. Ну даже если допустить что логика в сохранении пропорций на четверть интервалов, то распределение внутри этой четверти тоже должно быть описано.
Логика в том, что пропорции должны быть сохранены. Я задаю разбивку на 4 периода (или на любое другое количество периодов):


А ниже в желтой таблице эта разбивка пропорционально разбивается на 13 периодов, т.е. в первой четверти должно выполняться 30%, во второй 10% и тд.

Как такое сделать?
Изменено: Артур Давидов - 27.05.2022 10:18:52
 
Цитата
Артур Давидов написал:
Как такое сделать?
какое?
понимаете, в файле у всех ячеек есть имена (адреса) обьясняете ссылаясь на имена ячеек, иметм на старте вот это и это, на финише нужно получить вот что
давайте для начала разберем как 13 периодов разбить на четверти?
если кто-то вас поймет, может расскажет (покажет) как такое сделать))
Изменено: Ігор Гончаренко - 27.05.2022 09:46:41
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
если кто-то вас поймет, может расскажет (покажет) как такое сделать))
Я понял так (см. вложение)
 
Цитата
написал:
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
если кто-то вас поймет, может расскажет (покажет) как такое сделать))
Я понял так (см. вложение)
Спасибо огромное! То что нужно!
Страницы: 1
Наверх