Страницы: 1
RSS
Задача по работе функции "Суммпроизв" с разных листов, Ошибка при работе функции Суммпроизв с разных листов
 
Добрый день, уважаемые Доки Excel!
Есть задача собрать данные и просуммировать их из разных листов. Знаю можно и просто через Сумм('лист1:лист2'!ячейка), но нужна функция, желательно СУММПРОИЗВ, чтобы в случае если человек будет менять увеличиват и или уменьшать строки, то функция не "поплыла". Я попытался наваять что-то, но выдает почему-то ошибку в виде "СЫЛКИ". Если можете помогите "бродяге"))) :)  
 
Это не подойдет?
Как просуммировать данные с нескольких листов, в том числе по условию
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
DBT написал:
желательно СУММПРОИЗВ, чтобы в случае если человек будет менять увеличиват и или уменьшать строки, то функция не "поплыла".
Вот этого не понял. Поясните подробнее. У Вас же на всех листах одинаковые по виду таблицы
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, функция у меня аналогичная, что представлена в Вашей ссылке, но она в моём случае выдает ошибку.
 
Цитата
написал:
Вот этого не понял. Поясните подробнее. У Вас же на всех листах одинаковые по виду таблицы
Сотрудники могут тупить и вставлять или удалять строки, особенно, когда наступает новый месяц.
 
Цитата
написал:
функция у меня аналогичная, что представлена в Вашей ссылке
ну да. Но ссылку я дал, чтобы Вы внимательно прочитали и поняли принцип.
1. Если указанного листа нет в книге - будет ошибка. Например, это происходит с листом " (АНЭ)". В книге у него впереди есть пробел - в формуле нет.
2. Там так же указано:
Цитата
Важно: если в имени листа встречается пробел, либо иной знак препинания, то имя листа необходимо заключать в апострофы
а пробелы есть. В итоге, если записать формулу так:
Код
=СУММПРОИЗВ(СУММЕСЛИ(ДВССЫЛ("'"&{"Русэлпром-Лизинг":"ЛЭЗ":" (АНЭ)":"Техснаб (проекты)"}&"'!B:B");$B5;ДВССЫЛ("'"&{"Русэлпром-Лизинг":"ЛЭЗ":" (АНЭ)":"Техснаб (проекты)"}&"'!D:D")))
то все будет работать.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, Благослови тебя Бог!!! Дока!!! Мы в провинции темные, ты уж не серчай!!! :D  
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, Подскажите пожалуйста, а можно ли использовать суммпроизв в массиве с текстом так, чтобы он не выдавал ошибку, т.е. игнорировал его если в ячейке есть текст?
Страницы: 1
Наверх