Страницы: 1
RSS
Как сделать отображение всегда определенного количества столбцов на листе?, Вопрос
 
Добрый всем день!
Есть такой вопрос: допустим у меня есть какой то набор графиков и показателей, который я аккуратно разместил на одном листе, что бы ничего не уезжало вправо или вниз.
Проблема в том, что когда я открываю этот файл с другого компьютера, у которого, например другая диагональ экрана, то на нем при том же 100% масштабе все эти графики и показатели уезжают за границы экрана.
Есть ли какой то способ сделать так, что бы EXCEL всегда отображал на листе ровно определенное количество столбцов и строк (или хотя бы только столбцов), как бы подстраивая масштаб под окно на любом компьютере, если программа развернута на весь экран?
Заранее спасибо!
 
есть такой способ: масштаб по указанному диапазону
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Выделите на листе нужную область и выберите на ленте: Вид ► Масштаб по выделенному.
Если это записать макрорекордером, то при открытии файла можно будет запускать получившийся макрос.
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
Страницы: 1
Наверх