Страницы: 1
RSS
Формулы в книге, из умной таблицы другой книги...
 
Добрый день!

Заранее прошу прощения, за то, что возможно на форуме уже есть подобный запрос, во всяком случае я не нашёл. Может быть, из-за того, что плохо искал или не правильно это делал.

Суть БОЛИ такова:

Имеется 2 книги-

В первой, в качестве источника для второй, умная таблица с данными.

Во второй, некий "дашборд" для меня, в котором на основании умной таблицы из первой книги : Сводные таблицы, листы с данными по продажам и т.д.

Проблема следующая:
В одной из таблиц второй книги, используются формулы, которые считают продажи товара, находящиеся на складе определённое количество дней (0, 30, 60, 90 к примеру) данные для этого вычисления я беру из умной таблицы Первой книги. Но почему-то, именно по этим данным (где надо считать ><= определённое кол-во дней, появляются решетки #####), при условии, что источник данных закрыт, а в активной книге ВЫКЛЮЧЕНО СОДЕРЖИМОЕ. Но! по всем другим данным (штуки, прибыль и тд, всё ОК, данные отображаются, корректно.

Как я это делал.
В умной таблице первой книги данные о продажах товара. Где есть даты продажи, ФИО продавца, дата прихода товара на склад, и тд и тп. В том числе, есть простые формулы расчетов о нахождении товара на складе, в кол-ве дней.
В другую книгу я пропихнул формулы для отображения всех интересующих меня данных по продажам. И сбоит, именно та, которая считает колонку "Дней стоит":

=СЧЁТЕСЛИМН(Таблица[ФИО Менеджера];A6;Таблица[Дата продажи (оплаты)];">="&$T$1;Таблица[Дата продажи (оплаты)];"<="&$U$1;Таблица[Дней стоит];"<=30,99")

ГДЕ
(">="&$T$1) начало расчетного месяца -к примеру 01.09.2022
("<="&$U$1) конец расчетного месяца -к примеру 30.09.2022
 
Изменено: Benicio Del Toro - 23.09.2022 11:03:27
 
Цитата
Benicio Del Toro написал:
-к примеру 31.09.2022
К примеру такой даты не существует...
 
Цитата
написал:
Цитата
Benicio Del Toro написал:
-к примеру 31.09.2022
К примеру такой даты не существует...
сорри. 30.09.22
 
СУММЕСЛИ не работает с закрытыми книгами. Используйте СУММПРОИЗВ((ААА=а)*(ВВВ>в)*(...)*...*ССС)

Добавлено
А, там не СУММ, а СЧЁТ. Но это ничего не меняет
Изменено: _Boroda_ - 23.09.2022 11:44:21
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Цитата
написал:
СУММЕСЛИ
она как раз работает.

А вот СЧЁТЕСЛИМН -нет
 
Цитата
Benicio Del Toro написал:
она как раз работает.
Серьезно? Уверены?
Никакая из СУММ(СЧЁТ)ЕСЛИ(МН) не работает. Впрочем, вы вольны считать так, как вам угодно
Изменено: _Boroda_ - 23.09.2022 11:45:15
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Цитата
написал:
Уверены?
Я уверен, лишь в том, что вижу.

На скрине во вложении- открыта книга с таблицей ("дашборд"), при этом книга с источником данных закрыта. Те колонки в которых # -счетесли, и для примера формула работающей Суммаесли -которая при тех же обстоятельствах работает.
Изменено: Benicio Del Toro - 23.09.2022 12:16:51
 
Может ТУТ почитать
 
Цитата
написал:
Может  ТУТ  почитать
:D  тонко.

Увы, дело не в этом.  
 
Цитата
написал:
СУММЕСЛИ не работает с закрытыми книгами. Используйте СУММПРОИЗВ((ААА=а)*(ВВВ>в)*(...)*...*ССС)
Можно Вас попросить, чуть более детальнее раскрыть суть этого произведения?

Дата продажи | Менеджер | Кол-во дней на складе
01.09.22             Петров              96
02.09.22             Петров              120

мне нужно посчитать, сколько штук товара с кол-вом дней >90 продал конкретный продавец, за период (01-30.09.22)  
Изменено: Benicio Del Toro - 26.09.2022 11:04:04
 
Дамы и господа, частично проблема решена, не без вашей помощи (за что огромное спасибо!), но, что-то видимо сделано не правильно мной...

=СУММПРОИЗВ(([Реестр.xlsx]Реестр!$AF:$AF=B6)*([Реестр.xlsx]Реестр!$AV:$AV<=$N$1)*([Реестр.xlsx]Реестр!$AB:$AB>=$S$4)*([Реестр.xlsx]Реестр!$AB:$AB<=$T$4)*1)
так выглядит формула.

Напомню, есть 2 книги - 1 источник данных (УМНАЯ ТАБЛИЦА), 2 "отчётная".

Когда закрываю книгу 1 -книга 2 работает корректно, когда открываю книгу 1 и при этом книга 2 открыта, она "теряет" лист с исходными данными:

=СУММПРОИЗВ((Реестр.xlsx]#ССЫЛКА'!$AF:$AF=B6)*(Реестр.xlsx]#ССЫЛКА'!$AV:$AV<=$N$1)*(Реестр.xlsx]#ССЫЛКА'!$AB:$AB>=$S$4)*(Реестр.xlsx]#ССЫЛКА'!$AB:$AB<=$T$4)*1)

Что не правильно сделано?  
Страницы: 1
Наверх