Страницы: 1
RSS
Поиск вводимого значения в таблице и вывод значений из нее в другой таблице используя функцию ВПР
 
Приветствую всех
Задача заключается в следующем. Есть две таблицы. Проект и График. Для заполнения таб. График необходимо по табельному № из таб. Проект произвести поиск и при совпадении таб.№ заполнить таб. График построчно.
Например.
В таблицу График в колонку D17-D29 вводится таб№ и по нему происходит поиск в таб Проект. при совпадении таб График заполняет строку соответствующую строке в таб Проект. Учитывается то, что колонки располагаются не одинаково ( в Проекте она может быть E а в графике B), а так же то, что одна фамилия, должность, таб№ в таб Проект может встречаться дважды, но в таб. График она указывается только один раз, но это не относится к графе Календарные дни и дата
Таблица прилагается.
За ранее спасибо
 
Здравствуйте.
Вот так выглядит пример формулы для столбца "Профессия\должность" на листе График:
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ДВССЫЛ("'Проект графика отпусков'!"&АДРЕС(ПОИСКПОЗ(D10;ДВССЫЛ("'Проект графика отпусков'!"&ПОДСТАВИТЬ(АДРЕС(1;ПОИСКПОЗ("Таб. №";'Проект графика отпусков'!$8:$8;0);4);1;)&":"&ПОДСТАВИТЬ(АДРЕС(1;ПОИСКПОЗ("Таб. №";'Проект графика отпусков'!$8:$8;0);4);1;));0);ПОИСКПОЗ("Профессия / должность";'Проект графика отпусков'!$8:$8;0);4));"")
Подобная формула стоит и в других столбцах, только соответственно меняется название искомых столбцов на листе Проект.
Сразу оговорю, что формула при повторяющемся номере табеля на листе Проект всегда будет брать первое вхождение. Если реализовывать вставку всех вхождений, то это скорее всего уже через формулы массивов, и формула тогда уж будет нечитабельна совсем.
Но могу ошибаться...
Файл прилагаю.
Изменено: turbidgirl - 14.02.2023 09:47:27
 
=ЕСЛИ($D10="";"";ИНДЕКС('Проект графика отпусков'!A$9:A$99;ПОИСКПОЗ($D10;'Проект графика отпусков'!$C$9:$C$99;)))

=ЕСЛИ(D10="";"";ИНДЕКС('Проект графика отпусков'!E$1:E$99;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ('Проект графика отпусков'!C$9:C$99=D10;СТРОКА('Проект графика отпусков'!$9:$99));СЧЁТЕСЛИ(D$10:D10;D10))))

turbidgirl, Без особой нужды ДВССЫЛ (также, как СМЕЩ, ЯЧЕЙКА и прочие волатильные функции) лучше не использовать - они пересчитываются при любом изменении в книге, а оно нам надо?
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
_Boroda_, с мастером не спорю.
Изначально, как я поняла, задача стояла так: взять название столбца, в который вводим формулу, найти столбец с похожим названием на листе Проект и взять из него данные, т.е. предполагается, что столбцы с данными могут поменять свою локацию на листе.
Это, собственно, я и пыталась изобразить, но так как названия столбцов на листе График и Проект отличаются, то решила смухлевать, упростить себе задачу и просто взять часть названия нужного столбца, вписать его в формулу и устроить поиск по нему.  
Страницы: 1
Наверх