Страницы: 1
RSS
Получение динамической страницы из Интернета, Как получить содержимое динамической страницы из Интернета?
 
Задача: научиться автоматически обрабатывать табличные данные  со страниц типа https://app.powerbi.com/view?r=eyJrIjoiMzRkYTE0NzEtZmZhOC00MzMwLTlkM2UtNmY4Y2IxZTE2YzEzIi­widCI6ImQwM...

По идее, Excel, а тем более Power Query, с такой задачей идеально справляются. Проблема в том, что содержимое таблицы генерируется динамически, а Excel (и Power Qwery) скачивают "верхнюю оболочку" страницы. Как рабочий вариант,, нужно научить Power Qwery ждать определенное время при загрузке страницы (секунд 20-40), чтобы она скачалась целиком. Не могу придумать как это сделать. Есть идеи у коллег?
 
Vadim,
стоп, это отчет Power BI и если у Вас есть доступ и PRO версия, то Вы можете "Анализировать в Excel" данные из данного отчета, обновляя их.
https://learn.microsoft.com/ru-ru/power-bi/collaborate-share/service-analyze-in-excel
 
Нет доступа. Есть обычный Excel 2019 и Power Qwery в нем. Нужно научиться анализировать автоматически отчеты минсельхоза Татарстана, шоб он был здоров, а они их публикуют в таком виде на Power Bi.  
 
Vadim,
что-то подобное обсуждали:
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=146173&TITLE_SEO=146173-power-bi-ustanovit-taym-aut-na-ozhidanie-otveta-ot-servera&buf_fid=8
еще как вариант, можно попробовать сделать на vba
Изменено: evgeniygeo - 30.09.2022 08:54:40
 
Фокус с "Web.Page(Web.Contents("URL", [Timeout=#duration(0,0,15,0)]))" не работает. Эта команда задает максимальное время ожидания загрузки страницы, а не задержку для последующей обработки страницы. То есть, команда отрабатывает за пару секунд, получает сигнал "страница загружена", считает что все ок, и радостно показывает страницу без данных. А сами данные для таблицы подгружаются еще через секунд 10-15.
Да, vba может быть вариантом, но хотелось бы решить задачу не прибегая к танцам с бубном.
Страницы: 1
Наверх