Страницы: 1
RSS
Поиск значения из двух диапазонов, Помогите пожалуйста написать формулу для поиска значения из двух диапазонов
 
Всем здрасте! Помогите пожалуйста решить задачку: нужно написать формулу для поиска значения из двух диапазонов. т.е. к примеру в зависимости от диаметра и длинны должно выбираться значение указанное в массиве. Таблицу примера приложил.
Изменено: Energetik220 - 03.10.2022 08:37:22
 
Попробуйте так, не помню когда появилась функция ПОИСКПОЗX и не знаю есть ли она у Вас
Код
=ИНДЕКС(C3:E5;ПОИСКПОЗX(B8;B3:B5;1;-1);ПОИСКПОЗX(B9;C2:E2;1;-1))
Изменено: Msi2102 - 30.09.2022 20:01:04
 
Цитата
написал:
=ИНДЕКС(C3:E5;ПОИСКПОЗX(B8;B3:B5;1;-1);ПОИСКПОЗX(B9;C2:E2;1;-1))
У меня к сожалению  не работает! тут проблема в том, что значения диаметра и длины не конкретные, а диапазонные. ну либо у меня Эксель не так работает.
 
Energetik220, а что должно в примере быть? Интерполировать значения, или искать близкое, меньше равно, больше равно?
 
ТИпа так, только по верхнему ряду не совсем понятно...
 
Ребята, большое спасибо за старание! Попытаюсь объяснить как я понимаю: Грубо говоря, в различных ситуациях у нас варьируется значения диаметра и длины. И каждый раз эти значения разные, т.е сейчас это D=350 а L=3.5,  а потом уже D360, а L2.7, И вот каждый раз, когда я буду вносить в значения полей диаметр и длины, нужно что б N  выбиралось из нижнего диапазона. 200, 500 и 900 это именно диапазон "до" , а не конкретное значение.
 
Цитата
Energetik220 написал:
Попытаюсь объяснить как я понимаю:
Вам бы прямо в файле указать пару примеров данных и результатов с пояснением почему так.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
написал:
Вам бы прямо в файле указать пару примеров данных и результатов с пояснением почему так.
Так и сделал, постарался максимально подробно объяснить, что хотелось бы получить. Все выходные голову ломал и никак.
Страницы: 1
Наверх