Страницы: 1
RSS
Ввод значений в POWER Bi, Имеется ли возможность вводить значения в поле power bi
 
Имеется у меня такая задача:
Есть большой отчет, где несколько менеджеров. Мне необходимо сформировать его таким образом, что бы менеджер вводил свой ID номер и данные отображались (фильтровались) только те, которые входят в юрисдикцию только этого менеджера.
Как вариант, создаю справочник, где указаны сопоставлены все менеджеры и их ID номер. Могу этот справочник сделать срезом. Но каждый менеджер может видеть показатели любого, выбрав тот или иной ID номер.
Вопрос: есть ли в POWER BI возможность или функционал, где можно ввести текст или номер, который потом будет сверяться в справочнике и при совпадении отображать данные только конкретного менеджера?

В Экселе я подобное реализовал ВПР. Когда в заданное поле менеджер вводил свой  ID номер, и ВПР подтягивал его фамилию с защищенного листа. После чего подтягивались данные которые соответствовали фамилии менеджера.
Но как подобное реализовать в Power Bi нигде не нашел информации. Либо не сообразил как правильно сформулировать запрос в гугле.
В качестве ответа можно даже прислать ссылку на подобное решение или описание схожей задачи. Буду очень благодарен.
 
Цитата
Иван написал:
ссылку на подобное решение или описание схожей задачи.
Если не ошибаюсь вам нужно доступ на уровне строк
 
Да, похоже на то. Спасибо.
Но насколько я понимаю, публикация отчетов с дальнейшем предоставлением пользования, работает только в платной версии Bi.
Пока мне такое не одобрили. Держу это как запасной вариант.
В идеале, я планирую отравить исходный файл менеджеру, где ему необходимо будет ввести свой  ID и тогда ему отрываются только те данные, которые ему положено (если такое, конечно, вообще возможно)
 
Цитата
Иван написал:
планирую отравить исходный файл менеджеру,
Из бесплатного можно каждому менеджеру в PQ или в мерах фильтровать по менеджеру отдельные файлы и их рассылать. Сработает если менеджеры не знают что такое PQ и меры и не смогут самостоятельно менять менеджера
 
Цитата
Из бесплатного можно каждому менеджеру в PQ или в мерах фильтровать по менеджеру отдельные файлы и их рассылать. Сработает если менеджеры не знают что такое PQ и меры и не смогут самостоятельно менять менеджера
Такая идея меня тоже посещала ) думал, может что потехнологичней есть. Большое спасибо  
 
Цитата
Иван написал:
В идеале, я планирую отравить исходный файл
Вы имеете ввиду файл .pbix? Тогда получается Вы отправляете всю исходную информацию и здесь защиты нет (только на дурака, но если пользователь хотя бы немного понимает, с чем имеет дело, то разберется и вытащит все, что нужно). Если действительно отправляете файл .pbix, то тут только делать под каждого пользователя отдельную копию с загруженными данными только под конкретного пользователя. А так, конечно, в облаке все это решается через учетную запись. Пользователю ничего нигде вводить не надо, разработчик расставляет права доступа по учетным записям и все. Называется "RLS" вроде.
Страницы: 1
Наверх