Страницы: 1
RSS
Длительная пауза после изменения первого ввода после ручного пересчета
 
Добрый вечер, ребят, помогите, понять не могу, чем это связано, у меня файл весит примерно 5 мб, переключил на ручной пересчёт, при нажатии F9 пересчитывает быстро, где-то за 1-2 сек., НО! Большая проблема в том, что при вводе первого значения в таблицу происходит задержка на целую минуту, после этого я могу вносить любое количество изменений ввода без каких-либо задержек, но после повторного вычисления опять таже проблема, может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, подскажите, пожалуйста (  в таблицах формулы со смещением отсутствуют, в файле есть несколько вкладок с применением так называемых умных таблиц, в формулах диапазон кол-во задействованных строк не превышает размер умн.табл, раньше такого не возникало, чем это связано, понять никак не могу
 
Любитель эксель, здравствуйте
Если на диапазонах (особенно в умных таблицах) стоят фильтры, то они могут существенно (в десятки и сотни раз) замедлять пересчёт
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Учту момент, спасибо большое!  
Страницы: 1
Наверх