Страницы: 1
RSS
Как защитить рисунок, которому назначен макрос в Google Sheets ?
 
Дорогие друзья! Подскажите, пожалуйста, есть способ защиты рисунка, который является кнопкой с записанным макросом в goodle sheets ?
Защитить - имеется ввиду, в случае предоставления таблицы другим пользователям, чтобы не было возможности изменять параметры кнопки. Я перепробовал всё. И защищал диапазон ячеек, где располагаются кнопки и отключал возможность редактирования листа, но кнопки через ПКМ всё равно может изменять любой пользователь, и не важно какой у него при этом имеется доступ (читатель, комментатор, редактор). Есть таблица, которая предоставляется другим сотрудникам для пользования. Я являюсь владельцем. Я настроил защиту так, чтобы можно было редактировать определённый диапазон, для ввода только параметров, но нужно чтобы еще и кнопки никто не мог изменять. Причём в экселе в разделе рецензирования это сделать можно, но в google sheets такого способа не нашёл.  
 
А причём тут форум по Excel? Ищите тематический.
 
Юрий М, Извините, я думал, что google sheets тоже к эксель относится. Буду искать ответ на других форумах.  
 
/ьл похожие, но разные продукты.
Переношу тему в "Курилку"
 
Доброе утро! Как защитить рисунок не знаю, но есть альтернатива - можно скрипт не на рисунок назначить и создать раздел меню на панели инструментов, там уж точно никто не удалит скрипт.
 
Настя_Nastya, Спасибо за подсказку, только я не совсем понял, как это сделать)
Цитата
написал:
создать раздел меню на панели инструментов, там уж точно никто не удалит скрипт.
Не понял в плане куда применять скрипт и какой он должен быть...
 
Максим Пожарский, вот здесь первые четыре пункта научат куда писАть, а здесь пример того, что писАть
 
Настя_Nastya, :)
Здесь уже дал точно такое же решение: Как защитить рисунок, которому назначен макрос в Google Sheets ?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, спасибо, но это не мне нужно, а Максим Пожарский,  :)
Изменено: Настя_Nastya - 01.12.2022 17:47:44
 
Цитата
Настя_Nastya написал:
но это не мне нужно
а я и не говорил, что это Вам нужно. Я лишь написал, что дал точно такое же решение, как и Вы:
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
уже дал точно такое же решение
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх