Страницы: 1
RSS
преобразование числа
 
Добрый день, форумчане!
Имеется огромный список со СНИЛСами. Они записаны в ячейке без дефисов (например вот так 12345678900). Но в ячейке висит зеленый треугольник слева вверху. Т.е. есть формула. Если дважды щелкнуть в ячейке и потом перейти в другую любую - СНИЛС преобразовуется в 123-456-789 00.
Подскажите есть ли прием сделать такое преобразование сразу во всей таблице, чтоб не кликать каждую ячейку?
Благодарю!
 
Цитата
Aekatman написал:
Имеется огромный список со СНИЛСами
Приложите файл-пример с фрагментом списка.
Владимир
 
Цитата
написал:
Цитата
Aekatman написал:
Имеется огромный список со СНИЛСами
Приложите файл-пример с фрагментом списка.
 
Ваш случай разобран в статье автора сайта.
Можно еще выделить ячейку A2 и дважды щелкнуть по квадратику в правом нижнем углу.
Изменено: sokol92 - 30.11.2022 19:20:48
Владимир
 
Выделяешь весь список, с первой ячейки у которой есть зеленый уголок
Правой кнопкой преобразовать в число
(если я правильно понял)
 
Цитата
написал:
Ваш случай разобран в  статье  автора сайта.
в статье нет решения конкретно этой задачи. Т.к. мне нужно чтоб не просто в числовой формат перевело. А в специальный формат. Его можно увидеть, перейдя в Формат ячейки.
Он имеет такой вид. 000-000-000" "00
После установки курсора в ячейку, а потом в другое место - эта формула реализуется. А как сделать массово это?
 
Я дополнил свой ответ.
Владимир
 
Цитата
написал:
Выделяешь весь список, с первой ячейки у которой есть зеленый уголок
Правой кнопкой преобразовать в число
(если я правильно понял)
в этом случае - треугольник пропадает. и число становится просто 12345678900
 
Так формат ячейки у верхних другой
выделяешь ячейку, которая соответствует критериям, выбираешь формат по образцу, после чего выделяешь ячейки в которых нужно поменять формат
 
Цитата
написал:
Так формат ячейки у верхних другой
выделяешь ячейку, которая соответствует критериям, выбираешь формат по образцу, после чего выделяешь ячейки в которых нужно поменять формат
в этом случае вообще ничего не происходит
 
Выделите весь столбец. Вкладка Данные - Текст по столбцам - Готово (да, именно так, Текст по столбцам, как это ни странно))).
Почти все преобразуется.
Чтобы уж точно все - не снимая выделения со столбца, поставьте формат ячеек
000-000-000" "00
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Цитата
Aekatman написал:
в этом случае вообще ничего не происходит
опишите, что делаете. Тогда можно будет сказать, что из этого делаете не так.
1. Чтобы применить формат ячеек 000-000-000" "00 - нужно, чтобы эти ячейки были именно числами. Для этого Вам и советуют преобразовать в число, выделив все ячейки и раскрыв зеленый треугольник.
2. После того, как сделали данные реальными числами - назначаете тот самый формат через Формат ячеек: 000-000-000" "00.
Выполнить надо обязательно оба пункта, иначе не сработает.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
написал:
Выделите весь столбец. Вкладка Данные - Текст по столбцам - Готово (да, именно так, Текст по столбцам, как это ни странно))).
Почти все преобразуется.
Чтобы уж точно все - не снимая выделения со столбца, поставьте формат ячеек
000-000-000" "00
Благодарю!!! это помогло! Класс!

Спасибо всем, кто откликнулся!!!
Страницы: 1
Наверх