Страницы: 1
RSS
Перенос новых данных из таблицы а архивную таблицу, Как перенести динамические данные взятые по API
 
Есть динамическая таблица, которая хранит в себе данные за последние 90 дней, она регулярно подкачивает новые данные, НО все данные датирующиеся 91 днем исчезают, хотелось бы их не терять, а переносить их в другую таблицу и чтобы там все хранилось. Не знаю какую удобнее использовать функцию и с какими параметрами либо при появлении новых данных они сразу переносились или лучше переносить данные к примеру которые стали 90-дневной давностью.
Это данные из API вайлдберриз по продажам, на сколько я знаю ВБ по API их хранит 90 дней.
 
Настройте, чтобы перед подкачкой таблица себя проверяла на "отмершие" даты ( (Сегодня - дата)>90 как-то наподобие) и если да - строку переносим, нет - не трогаем. А потом уже подкачивать новые данные.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
А как можно сразу подкачивать новые данные? чтобы она если таблица динамически обновляется, чтобы каждый раз после обновления эти данные скидывались?
 
Камрад. Вот представьте, что вас спрашивают про автомобиль (что-то непонятно, какие педали давить, а какие не трогать, особенно потому, что когда трогаешь правую, то двигатель крутит по часовой, а если главную - то не крутит вообще).
Вот у меня к вам вопрос - не видя автомобиля, вы сможете помочь? :)
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Попробую еще раз объяснить. Я по API вайлдберриз загружаю данные по продажам. Вайлдберриз хранит данные максимум 90 дней только. Я хочу сделать так чтобы эти данные скидывались каким-то образом в какую-нибудь свою архивную таблицу. И там они уже все оставались навсегда)) Во вложении файл эксель с данными выгрузки. Они по запросу в этой таблице обновляются, какую функцию использовать, чтобы как только новые данные пришли они автоматом копировались в другую таблицу?
 
Во, уже прогресс, уже понимаем, что обновление данных с сайта идет по выполнению запроса.
Теперь идем чуть дальше, и перед выполнением запроса, выполняем макрос, который сравнивает даты в существующей таблице с значением СЕГОДНЯ() и если они больше 90, то копируем соответствующие строки в другую таблицу.
Если сами с макросом не сладите, чуть попозже напишу, сейчас работа.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
написал:
Если сами с макросом не сладите, чуть попозже напишу, сейчас работа.
Не слажу)))))буду ждать вас)))
 
Нужно наверное условие не больше 90 дней, а именно равно 90 дней, так как заказы, которые будут больше 90 дней они из таблице уже удалятся.
 
По какой дате измерения-то? по "Column1.date", или "Column1.lastChangeDate"?
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
написал:
По какой дате измерения-то? по "Column1.date", или "Column1.lastChangeDate"?
Column1.date, часы, минуты и секунды можно не учитывать)
Изменено: Тимур - 01.12.2022 22:01:07
 
Так. В примере нет дат, которые от сегодня отстоят больше, чем на 90. Тогда предлагаю следующую идеологию:
Копируем таблицу в архив. ПОСЛЕ обновления запроса запускаем макрос, который отслеживаем изменения по дате в результате запроса и добавляет в архив НОВЫЕ данные (если они по результатам выполнения запроса получились). Да/нет?
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
Да/нет?
Да, мне кажется такой вариант лучше, просто отслеживать новые заказы будет проще. Без всякой привязки к датам, пришли новые заказы они тут же добавились в архивную таблицу.
Изменено: Тимур - 02.12.2022 13:30:30
Страницы: 1
Наверх