Страницы: 1
RSS
Как составить формулы и заполнить таблицу с одним и двумя вводимыми значениями?, Составление формул и заполнение таблиц с одним и двумя вводимыми значениями?
 

Добрый день!

Как составить формулы в Excel и заполнить таблицу с одним и двумя вводимыми значениями?

Пример 1:

С одним вводимым значением.

В Листе1 в ячейку А4 вставляем значение - 10, необходимо составить такую формулу, чтобы это значение - 10 автоматически вставлялось в Лист ТАБЛИЦА ДЛЯ ПРИМЕРА1 в ячейку TEMPERATURE IN C (окрашенную в зеленый цвет), таблица начинает работать и полученный результат TEMPERATURE IN F - 50 (окрашенный в желтый цвет) автоматически переносит на Лист1 в ячейку В4.

И соответственно точно также ниже.

Пример 2:

C двумя вводимыми значениями.

В Листе1 в ячейку А16 вставляем число - 22 и в ячейку В16 вставляем число - 90, необходимо составить такую формулу, чтобы это значение 22 и 90 автоматически вставлялось в Лист ТАБЛИЦА ДЛЯ ПРИМЕРА2 в соответствующие ячейки API - 22 и F - 90 (окрашенные в зеленый цвет), таблица начинает работать и полученный результат VCF - 0,98789 (окрашенный в желтый цвет) автоматически переносит этот результат - 0,98789 в ячейку C16 Листа1.

И соответственно точно также производим ниже.

Прошу прощения если не так выражаюсь, но смысл по-своему объяснил.

За ранее благодарю.

 
Здравствуйте.
Цитата
написал:
автоматически переносит на Лист1 в ячейку В4.
Цитата
написал:
автоматически переносит этот результат - 0,98789 в ячейку C16 Листа1
Мне непонятна эта "карусель". Для чего это нужно делать, если данные можно получить сразу на Лист1? И не понятно что значит:
Цитата
написал:
И соответственно точно также ниже.
Поясните подробнее.
Если вам нужно вытащить какие то данные, так вытаскивайте их из рассчитанных таблиц.
 
Добрый вечер. Таблица для примера1 и Таблица для примера2 как раз и решает задачу: в одну вводишь одно вводимое значение во вторую два и получаешь результат и этот результат нужно перенести на Лист1.  
Страницы: 1
Наверх