Страницы: 1
RSS
Ежемесячная нагрузка процента

Здравствуйте Всем!!!

Просьба если не затруднить Вас, посмотрите мой файл. У меня есть расчеты по процентам, вот не знаю как и где отображать ежемесячную нагрузку процентов по платежам (ежеквартальные, ежегодные и т.д. кроме ежемесячного).

Александр Ли, А вас не смущает, что на 500 тыс, проценты за 105 дней вы насчитали более 6 миллионов, при ставке 11% годовых. Т.е. ежемесячный процент более 2 млн
Изменено: bigorq - 28.11.2023 09:26:48

Здравствуйте bigorq, извините забыл делить столбец процентов на 100, в спешку нарисовал пример вот забыл обратить внимания

Прикрепленный файл обновил

Цитата
написал:
что на 500 тыс, проценты за 105 дней вы насчитали более 6 миллионов
Проценты будут считаться от всей суммы графика, то ист от 2 млн (до момента, когда клиент не погасить сумму графика) не от графика. Из за того, что я не конвертировал проценты как надо, расчет суммы перевесило основного долга ((.  

Александр Ли, а чем вас, ваш вариант не устраивает? Начисленные проценты разделить на количество дней и умножить на 30?
если среднемесячный процент за весь период платежей, то можно так =SUMIF($B$5:$B$22;B17;$F$5:$F$22)*E17*30/($D$20-$B$2) для бетты. Если правильно, то можно подумать, ка на гамму протянуть
Изменено: bigorq - 28.11.2023 10:01:18
Страницы: 1
Наверх