Страницы: 1
RSS
Формула с расчетом месячной нормы рабочего времени

Здравствуйте форумчане! Помогите с формулой, к сожалению своих знаний не хватает!

Задача: Рассчитать Месячную норму рабочего времени (часы) (AO16) работника с учетом Производственного календаря (Лист - "Кадры" февраль месяц),   отсутствия в командировках, отпуске, на больничном.

Норма рабочего времени (согласно производственного календаря) и продолжительность рабочего дня для работника по профессии в соответствующем месяце -  Лист"Кадры". Праздники - Лист "Праздники".

По идее Норма рабочего времени (час) = Норма рабочего времени (Согласно производственного календаря) - отпуска(без праздничных дней и выходных) - командировки(без праздничных дней и выходных) - больничные (без праздничных дней и выходных), умноженные соответственно на дневную норму.

К сожалению своих познаний не хватает, как все это привязать к календарю и праздникам.

Прошу откликнуться!

Изменено: fastov34 - 28.11.2023 20:16:45

Добрый день! Я бы так решил

Цитата
написал:
Добрый день! Я бы так решил

Прикрепленные файлы
Табель2.xlsx  (48.42 КБ)
Спасибо, что откликнулись, но таблица считает правильно только для одного месяца. При изменении количества дней в следующих месяцах возникает ошибка. Придется каждый раз перетаскивать формулы в соседние ячейки (стоимости дня в часах), не совсем удобно.  

Спасибо JIOJII, сам додумал. Все получилось! Добавил в формулу Стоимости дня в часах проверку на соответствие текущего месяца.  

Еще нашел косяк! Уважаемый JIOJII предложил считать через дополнительную строку "Стоимость дня", в общем все устроило, но, я забыл указать в задаче, что кроме праздничных дней, стоимость дня которого =0, присутствуют предпраздничные дни (Лист Праздники) - на 1 час меньше дневной нормы.
Помогите плиз, самому не осилить!

Здравствуйте fastov34,
пробуйте:
Страницы: 1
Наверх