Страницы: 1
RSS
Ошибка Эксель при открытии файла
 
В файле несколько листов с простыми сводными таблицами, без всяких сложных элементов типа макросов и т.п.

При открытии файла выдается сообщение, что не удается прочитать содержимое, и предложение его восстановить. При нажатии "Да", сообщение повторяется 5 раз, и в конечном счете файл открывается, но один из листов со сводной таблицей отображается некорректно, сводная таблица на нем преобразована в обычную таблицу без форматирования. Все бы ничего но это мой основной файл, с которым я работаю и ним это регулярно происходит последний месяц. Приходится все время заново настраивать эту отформатированную сводную таблицу.

Окно с деталями ошибки:

 
вы именно настраиваете ту самую сводную? а если удалить ее к чертям и создать абсолютно новую сводную?
Учимся сами и помогаем другим...
 
Цитата
ber$erk пишет:
вы именно настраиваете ту самую сводную? а если удалить ее к чертям и создать абсолютно новую сводную?
удаляю лист с этой сводной, и вместо нее создаю новую, подобную, с нуля.
 
А можно приложить тот XML-лог?
There is no knowledge that is not power
 
Цитата
Johny пишет:
А можно приложить тот XML-лог?
 <?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="yes" ?>
- <recoveryLog xmlns="http://schemas.openxmlformats.org/spreadsheetml/2006/main">
 <logFileName>error818920_01.xml</logFileName>
 <summary>Обнаружены ошибки в файле "D:\office\Аналитика\РЕАЛИЗАЦИЯ на 23.06.2013.xlsx"</summary>
- <removedParts summary="Ниже приведен список удаленных компонентов:">
 <removedPart>Удаленный компонент: Компонент /xl/pivotTables/pivotTable9.xml. (Представление сводной таблицы)</removedPart>
 </removedParts>
 </recoveryLog>
 
Насколько я понял, у вас 9 сводных таблиц?
There is no knowledge that is not power
 
Цитата
Johny пишет:
Насколько я понял, у вас 9 сводных таблиц?
да, около того.
 
там есть какое то ограничение?
 
Игорь, просмотрите свои сообщения. Цитирование обязательно?
Кстати, свои сообщения можно править...
 
Игорь, я понимаю, что это было давно, но как была решена проблема?
Я сейчас с этим столкнулась и не знаю как исправить: сводная таблица превращается в массив  и выдает такую же ошибку, как у вас, выше
 
Игорь последний раз заходил на форум 18.07.2013. Но вдруг... :)  
Владимир
Страницы: 1
Наверх