Страницы: 1
RSS
скопировать число с точкой как число, скопировать число с точкой как число или преобразовать в число
 
Доброго времени суток!
Копирую-вставляю с сайта число например 3.55, эксель пишет март55. Подскажите плиз как корректно вставить или формулу выправления в другой ячейке.
Заранее благодарен.
 
предварительно в ячейке сделать формат ячейки текстовый, потом вставлять в строку редактора формул.
Изменено: V - 25.08.2015 00:00:02 (уточнил)
 
Спасибо, а если надо вставить много подобных значений? По одному вставлять замучаешься.
 
Bravo9, здравия. А если потрудиться и показать файл-пример, согласно правил форума.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Перед тем, как вставлять скопированные данные на лист, в параметрах Excel укажите в качестве разделителя целой и дробной части "." (точку).
После вставки верните системные разделители.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
 
SAS888, Огромное Вам СПАСИБО!!!
 
Задача: Данные по транзакциям POS-терминала отправляемые банком в виде HTML-страницы, копирую в Эксель, и уже в Экселе подбиваю нужные мне суммы. Столкнулся с такой интересной проблемой. Цифры на HTML странице, если они дробные, прописаны через точку. Но при переносе в Эксель, точка "благополучно" превращается в запятую и все значения отображаются в "цифровом" формате. То есть мне не приходится делать дополнительные манипуляции с преобразованием "текстового" формата в "цифру".
НО! Это происходит только на моем рабочем компьютере. Дома же, работая с тем же исходником, точка как была точкой так и остается, со всеми вытекающими. То есть после копирования в Эксель, мне нужно преобразовывать текст в цифру и т.д. Сразу оговорюсь, все региональные стандарты, разделитель разрядов и прочие настройки что в самом Экселе что в Виндоус абсолютно идентичны. Версии Эксель идентичны (2010). В обоих случаях Виндоус-7. Исходник один и тот же. В общем полная идентичность всех вводных. Но в одном случае Эксель сам распознает текст как цифру, в другом нет
Вопрос: Как он это делает? Если это можно настроить, то объясните как. Все перерыл. Нигде помочь не смогли.
 
 
Добрый день! Думаю, что нужно выложить пример исходного файла (HTML) и точно описать последовательность действий, которая приводит к нежелательному для Вас результату.
Владимир
Страницы: 1
Наверх