Страницы: 1
RSS
Диаграмма со вспомогательной осью. Чтобы горизонтальная ось пересекала обе вертикальных в значении ноль
 
Доброе утро!

Нужна помощь в настройке диграммы с основной и вспомогательной осями. Проблема в том, что не получается сделать так, чтобы горизонтальную ось обе вертикальных пересекали в значении ноль. Либо одна пересекает, либо другая. Данные в таком случае плохо визуалтзируются. Я могу вручную "подогнать" правую, к примеру (в данном случае увеличив максимальное значение до 1500), но задача сделать это автоматически. Каждый месяц данные обновляются, да и графиков таких у меня уйма - менять каждый раз вручную максимальное значение на каждом графике - не комильфо.

Может есть какая-то волшебная галочка, которую я упустила из вида?

Спасибо заранее!
 
Так вроде бы нормально?
Поясню как это было сделано:
Максимальные и минимальные значения установлены так, чтобы ось визуально пересекала другие оси по середине. Т.е. Если по одной оси максимально 1000, то минимальное делаю -1000, и по второй оси аналогично.
Изменено: Finswimmer - 07.12.2015 10:47:13
 
Цитата
чтобы горизонтальную ось обе вертикальных пересекали в значении ноль.
Каком "значении ноль"?
Если обе вертикальных в одной точке (ноль горизонтальной оси), то, наверное, нельзя.
Если подразумеваются нули на вертикальных осях, то Формат_оси-Параметры_оси, можно задать фиксированное значение.
 
vikttur,Там задано так, но выглядит коряво. 0 на вспомогательной оси выше на несколько делений по отношению к нулю основной оси
 
Finswimmer, в том-то и вопрос - можно ли это сделать автоматически. Ну там галочку какую проставить... Вручную я умею. Вот только что вручную фиксировала значения на 40 графиках - не есть гуд. И еще предстоит около 100. Плюс в следующем месяце что-то может "вылететь" за границы фиксированных значений - и всё заново делать? :(

vikttur, подразумеваются нули на горизонтальных осях. Зафиксировать я могу, думала, может где это можно автоматически сделать...
 
Тоже столкнулся с этой проблемой. Есть ли решение, как сделать автоматическое выравнивание нулей между основной и вспомогательной осью?
У меня просто график с с временной шкалой, и когда финрезультат по обеим осям положительный, то все ОК.
Но когда в некоторых анализируемых периодах по одной из осей результат отрицательный, то вспомогательная ось сразу смещается так, что нули не совпадают
Страницы: 1
Наверх