Страницы: 1
RSS
Excel 2010 открывая файл со связями пишет #ссылка!
 
Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!
столкнулся с такой проблемой на работе:

один и тот же файл (который содержит ссылки на другие файлы) открываю
2010-ым excel, открываю файл из которого тянуться цифры, на ячейках с ссылками выдает значение #ссылка!, если открывать файлы в обратном порядке, то открывает нормально. если открывать эти же файлы 2007-ым excel в любом порядке, то всё отображается изумительно.
Может можно изменить параметры запуска в 2010м, чтобы не изменяло формулу на #ссылка?
Изменено: Sparkof - 22.12.2015 15:01:23
 
Sparkof,
2007-я версия тоже этим грешит.
Что Вам мешает открывать сначала источник, а затем приемник?
Ошибка вылетает чаще всего из-за переноса/переименования файлов источника/приемника. В прямом виде - теряется связь. Вы лучше установите причину потери связи.
:)
 
С 2007 у меня нет с этим проблем, можно открывать всё в любом порядке связи не рвутся. Дело в том, что может быть много источников, открывать их все сразу не удобно, и если после открытия приёмника нужно открыть ещё 1 источник, то нужно переоткрывать приёмник сохраняя предыдущие изменения, что не всегда нужно. А если по запаре забыл закрыть приёмник формула безвозвратно ломается, нужно закрывать файл без сохранения. В общем очень замедляет меня это неудобство. Не пойму почему может в 2010 рваться связь.
 
Sparkof, у меня такая проблема на большом Файле. Со ссылками источник на сервере - на ячейки, содержащие формулы
(путь громадный) теряет ссылки... Но вспоминает, при открытии источника.
Проблемой не считаю ) принял как должное.
Изменено: арех - 22.12.2015 16:23:40
Кажется все забыли про сводные :)
 
Sparkof,
Цитата
AlexTM написал:
чаще всего из-за переноса/переименования файлов источника/приемника
+
Цитата
арех написал:
источник на сервере
+
Цитата
арех написал:
вспоминает, при открытии источника
Все проблема не в том, что Excel теряет связи (кстати, ранее, я задавал такой же вопрос, но Вы, видимо, не искали в поиске). Если у Вас реально много файлов, то проблема в том, что Вы хотите сделать из Excel'я стандартным функционалом подобие базы данных. Это нехорошо.  :)
 
AlexTM, поиском не нашёл того, что нужно. Базу сделать не хочу. Это скажем так ежедневная сводка на предприятии, которая формулами (суммеслимн в основном) тянет итоги с файлов по разным подразделениям, какие-то файлы обновляются ежедневно, какие-то еженедельно. И я ежедневно меняю источник путём автозамены ctrl+H [файл_21.12] на [файл_22.12]. Если можно поделитесь ссылкой на вашу тему или ключевыми словами для поиска, может почерпну для себя чтото.
Изменено: Sparkof - 22.12.2015 16:39:37
 
Цитата
Sparkof написал:
суммеслимн в основном
если реально эти функции там - то это может означать лишь одно - в текущей версии файла у Вас ссылки обновляются автоматом. Т.к. в любой версии офиса функция СУММЕСЛИ, СУММЕСЛИМН, СЧЁТЕСЛИ и им подобные не могут быть пересчитаны без открытия файла источника, т.к. работают напрямую с диапазонами.

Попробуйте убрать галочку с пункта: Файл -Параметры -Дополнительно -Обновить ссылки на другие документы
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Решил проблему. Проблема заключалась в следующем... Файл источник находился на сетевом диске, при открытии его включался защищенный просмотр и имя листа в файле приёмнике менялось на "#ссылка". Проблема устранилась отключением защищенного просмотра в центре управления безопасностью.
 
спасибо, была такая же проблема, решил благодаря вам.
 
Большое спасибо. Меня тоже выручила Ваша тема.
 
Всем доброго дня!
Аналогичная ситуация, но защищенный просмотр уже отключен.
И вместо значений в ячейках появляются формулы при добавлении/удалении строчек или столбцов.
 
В Office 2013 по умолчанию режим защищенного просмотра файлов включен, поэтому при открытии файлов (у нас они на сетевом диске, между собой много ссылок с формулами) выскакивает уведомление с кнопкой "Разрешить редактирование". Файлы Excel открываются и работают без проблем. Решили отключить это надоедливое уведомление. После удаления галочек "Включить защищенный просмотр файлов из Интернета и "в потенциально небезопасных расположениях" все ячейки выдали "#ССЫЛКА!" вместо возвращаемого значения, причем весь путь в ссылке сохранен полностью, но в конце ссылки вместо названия листа пишет - "#ССЫЛКА!", далее номер ячейки сохраняется. При обратном включении всех удаленных галочек проблема НЕ решилась. Вопрос, возможно ли восстановить такие ячейки, не прибегая к ручному восстановлению, имея ввиду вспоминать какие ячейки на какие названия листов ссылаются.
например, L:\Аудит\отдел\Отчетность 2022\2022 XXXXXXXXXXX\[1 Room 2022 упр.xls]#ССЫЛКА'!AC84 - вместо #ССЫЛКА должно быть название листа
 
Pavlik, думаю, что нет. Если были резервные копии этих файлов, то Вы облегчите себе процесс восстановления связей.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Благодарю за ответ. Ссылки восстановить не составит особого труда - путем охватыванием диапазонов. ;)  
Страницы: 1
Наверх